Ахмед Муса: «Нигерия приехала в Бразилию за победой»

Нападающий ЦСКА и сборной Нигерии Ахмед Муса подчеркнул: его команда способна на победу в Кубке конфедераций.

 

– Каждая команда, приехавшая в Бразилию, является победителем своего континента и способна победить в Кубке конфедераций, – приводит MTNfootball слова Мусы. – Так что я думаю, что и Нигерия способна завоевать титул. Сейчас я с нетерпением жду первую игру против Таити. Победа над этим соперником даст нам психологическое преимущество и три очка в копилку. После победы над Таити мы поверим в свои силы. Первая игра очень важна в любом турнире.

 

– Нигерии предстоит сыграть в одной группе с чемпионами мира и Европы – Испанией, а также Уругваем. Вы уверены, что способны выйти из этой группы?

 

– А почему нет? Повторюсь, мы такие же чемпионы как и они. У нас есть все необходимые качества для победы. Наша команда сделает все возможное, чтобы выйти из группы. Уверен, Испанию и Уругвай можно победить. С большинством игроков сборной Испании мы встречались в матче против сборной Каталонии. И у нас не будет причин для тревоги, если мы будем стараться. Мы уверены в своих силах и в том, что бог с нами. При правильном отношении, уверен, нас ждет отличный турнир. Если у вас есть правильный настрой, то нет ничего невозможного. Вот так я отношусь к этому турниру.

 

– То есть вы хотите сказать, что в Бразилию вы приехали за победой?

 

– Именно так. Я выхожу на поле и в каждом матче хочу победить. Уверен, мои партнеры тоже выиграть трофей. Можем побить еще один рекорд в Бразилии.