Михал Билек

Михал Билек: «Во втором тайме Чехии не хватило сил, чтобы сдерживать Португалию»

Наставник сборной Чехии Михал Билек прокомментировал поражение своих подопечных в  четвертьфинальном матче Евро-2012 против Португалии. Напомним, португальцам удалось одержать победу со счетом  0:1.

«Сейчас мы очень разочарованы, так как проиграли матч. Ведь мы были настроены на борьбу и хотели попасть в полуфинал и финал. Мы хотели воплотить в жизнь свою мечту.

Но если оценивать в целом, то турнир Чехия провела хорошо. Сегодня мы играли с опасным соперником, который создал больше голевых моментов. Но я благодарен своим ребятам за самоотдачу.

В первом тайме мы ещё справлялись с атаками португальцев, но после перерыва мы стали терять силы. Португальцам было легче проникать в нашу штрафную, и как итог — мы получили гол в свои ворота», — сказал Билек на послематчевой пресс-конференции.