Статьи

Олимпийские игры в Лондоне 2012

«Леброн привел одну команду к чемпионству НБА, другую - к олимпийскому золоту», - обзор испанской и американской прессы

Как и на ОИ-2008 в Пекине, сборная США в очередной раз выиграла «золото» в финале лондонской Олимпиады, победив Испанию со счётом 107:100. Болельщики разделились на два фронта: одни считают, что американцы выиграли несправедливо, другие отмечают, что эта...7 343

Россия – Аргентина. На оптимистической ноте

В напряжённом матче за бронзовые медали на баскетбольном турнире в Лондоне сборная России встретилась с командой Аргентины. Практически весь матч проходил на равных, однако за секунды до его завершения россияне сумели победить серьёзного соперника. СПОРТДИАЛОГ следил...6 650

Австралия – Россия. Без утешительного приза

В матче за бронзовые медали на баскетбольном турнире в Лондоне команда Бориса Соколовского не смогла одолеть сборную Австралии. Россиянок хватило лишь на первые десять минут игры, после чего соперницы перехватили инициативу и уверенно продержались до окончания...5 977

Россия – Франция. Отомстить? В живых бы остаться

В полуфинальном матче баскетбольного турнира на Олимпиаде сборная России встретилась с давно знакомой командой Франции. Соперницы стартовали весьма успешно, а россиянки, к сожалению, все 40 минут выступали в роли догоняющих. СПОРТДИЛОГ следил за тем, как француженки...6 735

Сергей Базаревич: «Обыграть дважды Испанию на Олимпиаде будет нелегко»

Мужская сборная России на баскетбольном турнире уверенно приближается к намеченной цели – к финалу лондонской Олимпиады. Однако для этого нужно обыграть испанцев в полуфинале. Главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич отметил, что россияне...6 137

Владимир Ованесов: «Поражение гандболисток на Олимпиаде – не вина Трефилова. Это его беда!»

Бывший президент ГК «Университет-Нева» Владимир Ованесов после вылета женской российской команды Евгения Трефилова с гандбольного турнира на лондонской Олимпиаде, беседуя с корреспондентом СПОРТДИАЛОГа, раскритиковал систему организации команды. 8 054

Александр Сапрыкин: «В матче с Болгарией многое будет зависеть от нашего блока»

Российские волейболистки, к сожалению, закончили борьбу за медали на Олимпийском турнире, проиграв в четвертьфинале бразильянкам. Зато мужская сборная Владимира Алекно порадовала, пробившись в полуфинал. В эксклюзивном интервью корреспонденту СПОРТДИАЛОГа заслуженный...6 913

Россия - Литва. Идём дальше

Ни одна баскетбольная игра при участии россиян не проходит без нервотрёпки. Так, в четвертьфинале сборная Дэвида Блатта за выход в полуфинал боролась с командой Литвы. Практически все 40 минут россиянам удавалось держать соперника на дистанции в 5-9 очков. В полуфинале...6 742

Россия – Турция. Турчанкам мы не по зубам

В четвертьфинальном матче женского турнира по баскетболу на Олимпиаде сборная России с трудом вырвала победу у команды Турции. В первой половине команда Бориса Соколовского вела в счёте, но во второй расслабилась и позволила турчанкам сравнять счёт. Однако после...6 618

Южная Корея - Россия. Даже не полуфинал

В четвертьфинальном матче гандбольного турнира на лондонской Олимпиаде сборная России встречалась с соперницами из Южной Кореи. Россиянки удачно начали первый тайм, повели в счёте, но вскоре соперницы перехватили инициативу и довели матч до победы. СПОРТДИАЛОГ наблюдал...5 953

10 самых запоминающихся моментов в истории олимпийского баскетбола

Баскетбол впервые был введен в качестве олимпийского вида спорта в 1936 году. Первым олимпийским чемпионом стала сборная США, которая впоследствии только четыре раза уступала золото на Олимпийских турнирах — в 1972 и 1988 годах — сборной СССР, в 2004...46 750

Анастасия Зернюкова: «Российским гандболисткам по силам бороться за медали»

Женская сборная России по гандболу благодаря трём победам на лондонской Олимпиаде вышла из группы «А» с третьего места в четвертьфинал Игр-2012, где встретится с командой из Южной Кореи. Корреспонденту СПОРТДИАЛОГа бывшая гандболистка ГК «Кировчанка...6 927

Австралия – Россия. Миллс – молодец, а Браун – «в шоколаде»

В последнем матче группового этапа баскетбольного турнира на Олимпиаде сборная Дэвидда Блатта встретилась с командой Австралии. Россияне досрочно обеспечили себе первое место в группе, но наставнику сборной России явно хотелось выйти в четвертьфинал без поражений......5 167

Судейское безобразие в спортивной гимнастике никуда не делось?

«Судейское безобразие в спортивной гимнастике никуда не делось», - такими словами завершил свой комментаторский эфир Дмитрий Бобцов, и с этим трудно не согласиться зрителям, наблюдавшим в прямом эфире за соревнованиями гимнастов.4 923