Дзюба: полуфинал Кубка для «Ростова» - это матч года.

 
Своим мнением о полуфинале Кубка России с «Лучом-Энергией» и о выступлении клуба в чемпионате поделился форвард «Ростова» Артем Дзюба.
 
 
 
 
 
- «Луч-Энергия» — крепкая амбициозная команда с хорошим бюджетом. Не случайно она идет в числе лидеров ФНЛ. Знаю там многих футболистов – Довбню, Бендзя, Асильдарова, Семочко, Кацаева. Это сильные ребята, многие выступали в премьер-лиге. Смотрел четвертьфинальный матч с «Томью». Дальневосточники проявили характер, хотя играли в меньшинстве. Довбня фактически втащил команду в полуфинал, отразив три пенальти. Нам повезло, что игра пройдет в Ростове: во Владивостоке пришлось бы очень тяжело. Не исключаю, что дальний перелет впоследствии сказался бы и на наших результатах в чемпионате.
 
- Недооценка соперника исключена?
 
- Это полуфинал Кубка России, недооценки быть не может. Для «Ростова» сейчас это матч года. Все понимают, что предстоит тяжелый поединок. Если сыграем в полную силу, появятся хорошие шансы победить. Постараемся придавить «Луч» с первых минут, навязать сопернику нашу игру. Есть прекрасный шанс выйти в финал.
 
- Команда отдает приоритет кубку перед чемпионатом?
 
- Сейчас да. В то же время важно правильно рассчитать силы на концовку сезона. В нашей команде собраны амбициозные футболисты, которые хотят побеждать и подняться в таблице как можно выше.  По итогам чемпионата мы способны обойти «Амкар», не так далеко «Краснодар», которому предстоят сейчас матчи с грандами. Нам есть за что бороться.
 
- В весенней части сезона «Ростов» на выезде выступает лучше, чем дома. Почему?
 
- В домашних встречах против нас часто закрываются. Не каждая команда сейчас способна играть в Ростове с позиции силы, да и шапкозакидательского настроения у соперников обычно нет. На выезде проще, мы не являемся фаворитами, да и различные эксперты, если посмотреть их прогнозы, всегда предрекают нам поражения без шансов. У нас не получилась игра с «Тереком». В остальных же матчах доказывали, что у «Ростова» есть характер, а в каких-то моментах сопутствует удача. Российский чемпионат очень трудный и без толики везения результата здесь не добиться.
 
- Срок вашей аренды в «Ростове» постепенно подходит к концу. Чем запомнится это время?
 
- Наслаждаюсь каждым мгновением и каждый матч в футболке «Ростова» доставляет мне удовольствие. Никогда в жизни столько не забивал, бесспорно это лучший год в карьере. Команда собралась крепкая, здесь царит хорошая атмосфера. Город стал родным, ко мне тепло относятся болельщики и мое сердце тоже отвечает взаимностью. Многих людей хочется от всей души поблагодарить. Миодрагу Божовичу хочется сказать спасибо за большой кредит доверия, это помогало забивать, в том числе в концовках матчей. Мои сильные стороны он старался раскрывать и улучшать, поэтому в футбольном плане я заметно вырос. Очень благодарен вице-президенту клуба Александру Шикунову за поддержку и теплое отношение. Также хочу сказать слова благодарности президенту клуба Сергею Горбань. Когда в домашней игре с «Уралом» не забил пенальти — сильно переживал, на душе было гадко. Неожиданно позвонил Сергей Иванович и поддержал. Сказал, чтобы не расстраивался, отметил, что я уже много забил и выразил уверенность, что забью еще. Эти слова меня вдохновили. В следующем туре дважды поразил ворота «Кубани». Такое отношение дорогого стоит. В «Ростове» мне создают все условия и за такое доверие стараюсь платить взаимностью. Безумно счастлив, что сделал правильный шаг и перешел в донской клуб. Было трудно, потому что шел в неизвестность, но время показало, что решение оказалось верным. Приложу все силы, чтобы в оставшихся матчах еще не раз порадовать ростовчан и принести клубу как можно больше побед.
 
 
 
 
 
 
Источник: официальный сайт "Ростова"
 
11.04.24 | Четверг
20:13
В ожидании решающей битвы за чемпионство: "Краснодар" против "Зенита"
20:11
Российские шахматисты блестят на международном турнире в Торонто
04.04.24 | Четверг
15:44
"Металлург" начинает полуфинал Кубка Гагарина с победы над "Автомобилистом" благодаря выдающейся игре вратаря Набокова
15:39
"Зенит" обеспечивает себе место в финале Кубка России, побеждая "Спартак" благодаря игре Педро
17.03.24 | Воскресенье
23:46
"Автомобилист" обеспечил себе победу над СКА в стартовом матче четвертьфинала Кубка Гагарина
23:10
"Манчестер Сити" и "Реал" вновь встретятся в Лиге чемпионов
08.03.24 | Пятница
19:42
ЦСКА одерживает победу над "Крыльями Советов" в РПЛ, Акинфеев спасает пенальти
02:08
Камила Валиева больше не является кандидатом в сборную России по фигурному катанию
02:06
СКА обыграл "Торпедо", забив три шайбы за 2,5 минуты
01.03.24 | Пятница
15:45
Команда Ирека Ризаева одержала победу на турнире фиджитал-BMX "Игр Будущего"
15:43
"Трактор" обеспечивает стартовую победу над "Салаватом Юлаевым" в плей-офф КХЛ
15:40
"Спартак" одерживает уверенную победу над "Северсталью" на старте плей-офф КХЛ
15:38
Новое издание охватывает шесть десятилетий российского футбола: "Шипы футбольного мяча" Виктора Асаулова
26.02.24 | Понедельник
11:18
«Ливерпуль» завоевывает Кубок английской лиги, достигая исторической десятой победы
11:16
Панарин установил личный рекорд, но «Рейнджерс» потерпели поражение от «Коламбуса»
11:13
Хачанов возвращается в топ-15 рейтинга ATP, одержав победу в Дохе
RSS-материал