ЦСКА: итоги выступления в Лиге чемпионов - 2014/2015

ЦСКА в заключительном туре  группового турнира Лиги чемпионов проиграл в гостях "Баварии" и покидает не только главный клубный турнир старого света, но и оставляет своих болельщиков вообще без еврокубковых матчей будущей весной.  А пока болельщики обсуждают выступление своей команды в Лиге чемпионов, а футболисты разъезжаются на отдых, автор СПОРТДИАЛОга подводит итог выступления красно-синих в групповом турнире Лиги чемпионов.

5 очков  набрал ЦСКА в групповом турнире Лиги чемпионов-2014/2015. Это на два балла больше чем в прошлый розыгрыш.

1 победа на счету красно-синих в нынешнем сезоне Лиги чемпионов. В своём лучшем матче в этом групповом турнире в гостях российский чемпион выиграл у "Манчестер Сити" - 2:1.

3 поражения потерпел в групповом турнире ЦСКА. Дважды "армейцы" проиграли в гостях и однажды уступил на своём поле. "Бавария" единственный клуб из группы Е, который обыграл команду из Москвы и в гостях, и дома.

2 раза  столичная команда сыграла в групповом турнире вничью. Встреча 3-го тура с "Сити" в Химках не выявила победителя , хотя после первого тайма подопечные Слуцкого проигрывали 0-2. Вторая ничья состоялась так же в Химках, "армейцы" чудом отыгрались в матче против "Ромы".

6 голов футболисты ЦСКА  забили в ворота соперников в групповом турнире. Трижды игроки ЦСКА отличились в гостях и три гола забили в домашних матчах. Отметим, что в домашних встречах игроки "армейского" клуба забивали во втором тайме. Главный бомбардир в этом розыгрыше у красно-синих  - Думбия. Ивуарийский нападающий ЦСКА забил три мяча, в гостевом матче с "Сити" он сделал дубль. Отметим, что "Бавария"  единственный клуб, которому футболисты столичного клуба не смогли забить голов.

13 голов пропустил в свои ворота Акинфеев, вратарь ЦСКА, в групповом турнире Лиги чемпионов. Девять раз мяч влетал в ворота "армейцев" в гостевых играх и четыре раза в домашних встречах. "Рома" по сумме двух матчей отправила в ворота ЦСКА 6 голов.

1-й тайм ЦСКА в нынешнем групповом турнире провёл безобразно. Из 13 пропущенных голов, 10 забиты именно в первой половине матча. Кроме того пять мячей забивались в первые 20 минут игры.

2-й тайм для чемпиона России проходил в нынешнем групповом турнире лучше. Из шести забитых голов, четыре "армейцы" забили во второй половине матча.

7 желтых карточек показали арбитры футболистам ЦСКА в прошедшем групповом турнире Лиги чемпионов. Злостными нарушителями стали Ерёменко, Дзагоев и Игнашевич. Все они дважды получали "горчичник".

66 минута -любимое время Леонида Слуцкого для замены. Леонид Викторович в пяти матчах во время группового турнира сделал замены на 66-й минуте встречи.

37% времени, в среднем,  владели мячом футболисты ЦСКА в матчах группового турнира Лиги чемпионов против своих соперников. Отметим, что меньше всего удавалось контролировать мяч игрокам Москвы в домашней встрече с "Баварией" - 27%. А вот в домашнем матче с английским клубом "Манчестер Сити" российская команда владела мячом 45% - это лучший результат в матчах.

74 удара  нанесли футболисты ЦСКА по воротам соперников в матчах группового турнира. Меньше всего - семь ударов, красно-синие нанесли по воротам "Баварии" в гостевом матче. А вот чаще всего били по воротам в первом матче против "Ромы" - 19 ударов.

22 удара в створ ворот соперника нанесли игроки из столицы России. Меньше всего игроки московского клуба попали в ворота в заключительном матче против "Баварии" - всего один удар. А вот в гостевом матче против "Ромы" красно-синие шесть раз попали в створ ворот "римлян".

9 раз футболисты ЦСКА  попадали в офсайд. В домашнем матче, против "Баварии", красно-синие три раз попадали в офсайдную ловушку, в остальных не более двух.

54 раза игроки московской команды нарушали правила на поле. Больше всего арбитры зафиксировали нарушений в матче в Химках против "Ромы" - 16 раз. А самая корректная игра со стороны ЦСКА проходила в Риме, и то же против "Ромы" - 5 нарущений.

2253 передачи отдали игроки команды Слуцкого в матчах группового турнира Лиги чемпионов. 1907 из них были точными.

Самый быстрый гол "армейцы" забили на 2-й минуте матча "Сити" - ЦСКА, отличился Сейду Думбия. А самый поздний гол забил Василий Березуцкий, в домашнем матче против "Ромы" защитник отличился на последних секундах в компенсированное время.

Самый быстрый гол в ворота Акинфеева забил на 6-й минуте Итурбе, в матче первого тура против "Ромы". Самый поздний гол в ворота ЦСКА, на 90-й минуте встречи заключительного тура, забил полузащитник "Баварии" Марио Гётце.

Единственный одиннадцатиметровый, который заработали футболисты ЦСКА, реализовал полузащитник "армейцев" Натхо.

Сергей Игнашевич стал автором автогола в ворота ЦСКА. В матче первого тура с "Ромой" защитник красно-синих на 50-й минуте отправил мяч в свои ворота.

Вот таки итоги выступления ЦСКА в групповом турнире Лиги чемпионов - 2014/2015. Главный итог - красно-синие  весной не примут участия в еврокубковых сражениях. Кто в этом виноват и что делать, будет решать тренерский штаб и руководство клуба.