Вилков и Лапочкин: опять двойка

Сегодня в российской прессе появилась новость,, что из-за неудовлетворительных оценок временно отстранены Михаил Вилков (Нижний Новгород) и Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), судившие игры Кубка России "Кубань" - "Мордовия" и ЦСКА - "Крылья Советов".

СПОРТДИАЛОГ уже рассказал, какие клубы пострадали от судейства этих арбитров, но самое удивительное, что  в списке Вилкова и Лапочкина почти одни и те же команды.

Вилков Лапочкин
Спартак

После матча 22-го тура сезона 2010 года "Спартак" — "Амкар" москвичи подали жалобу на работу Вилкова, который в начале второго тайма не назначил пенальти в ворота пермяков после падения в их штрафной Ибсона.

На 76-й минуте матча "Ростов"-"Спартак" Лапочкин назначил весьма спорный пенальти в ворота красно-белых. В эпизоде, предшествующем моменту с пенальти в спартаковской штрафной, футболист ростовчан сыграл рукой, однако главный арбитр этого не заметил.
Терек

Арбитр Вилков удалил с поля игрока хозяев Уциева. Глава Чечни Рамзан Кадыров оставил довольно резкий комментарий в одной из социальных сетей в интернете о работе Вилкова.

Игра была просто ужасной из-за предвзятости судьи. Беспричинная вторая желтая Уциеву, неназначенный пенальти - он сделал все, чтобы изменить ход игры.

В матче"Алания"-"Терек".  Уже на 1-й минуте главный арбитр Лапочкин  удаляет вратаря гостей Амельченко и назначает 11-метровый удар в ворота "Терека". На 68-й минуте с поля был удалён ещё один игрок "Терека" — полузащитник Олег Иванов, сыгравший слишком грубо против автора дубля Данило Неко. И если со вторым удалением у специалистов не возникло вопросов, то решение удалить вратаря "Терека" многие поставили под сомнение.

ЦСКА и Кубань
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после матча 1/2 финала Кубка России против "Краснодара" в Химках (0:1) раскритиковал судейство. По его словам, Михаил Вилков обязан был назначить пенальти.
Обидно, что такой классный матч оказался неполноценным из-за, мягко скажем, некачественного судейства.
Главный тренер «Кубани» Доринел Мунтяну после домашней ничьей (2:2) с «Ростовом» в рамках 12-го тура чемпионата России отметил, что судья встречи Михаил Вилков не назначил в ворота желто-синих два одиннадцатиметровых удара.
Матч 10-го тура "Кубань" - ЦСКА  Лапочкин на 43-й минуте назначает 11-метровый удар в ворота ЦСКА, когда Акинфеев в падении выбивает мяч, а Бальде врезается в него и падает. Акинфеев получает жёлтую, следом Василий Березуцкий  удостоился горчичника за разговоры. Все и специалисты и болельщики уверены пенальти придуманный. Видимо это и сказали главному арбитру сразу после свистка на перерыв. Во втором тайме Лапочкин показал три желтых карточки футболистам "Кубани", кроме того за вторую желтую в концовке матча был удалён Зелау. Матч закончился победой ЦСКА. Кто больше пострадал московская или краснодарская команда решать вам.
Мордовия

На "двойку" оценил инспектор встречи судейство рефери Михаила Вилкова в поединке между "Мордовией" и "Локомотивом" (2:3). На последних минутах встречи арбитр должен был назначить одиннадцатиметровый в ворота столичного клуба, когда железнодорожник Роман Шишкин ударил в штрафной площади соперника по ногам.

В матче с казанским "Рубином"  футболисты из Саранска проиграли дома со счетом 1:3. А на пресс-конференции главный тренер саранского клуба Щербаченко прокомментировал судейство в матче.
Видимо, теперь весь Саранск знает, почему Сергей Лапочкин находится в черном списке судей у руководителя РФС Николая Толстых. Судья посадил на карточки наших игроков.