Кличко представил своего нового тренера

Накануне боя против польского боксёра Мариуша Ваха, который пройдёт 10 ноября в Гамбурге, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF/IBO/WBA/WBO Владимир Кличко официально представил своего нового главного тренера.

Знаменитый специалист Эмануэль Стюард, с которым младший брат работал на протяжении многих лет, не смог побороть рак и ушел из жизни в конце октября. Его место в углу Кличко займет 30-летний Джонатан Бэнкс – действующий боксер, постоянный спарринг-партнер Владимира и еще один давний ученик легендарного Стюарда.

«Всем было интересно, кто будет моим новым тренером. Я с самого начала знал, что это должен быть Джонатан Бэнкс. Этот человек многому научился у Эмануэля Стюарда. С Джонатаном я впервые повстречался в тот же день, когда встретил Стюарда. Это было девять лет назад. И Джонатан многому научился в легендарном зале «Кронк» и у Эмануэля Стюарда. Всему, что он узнал о боксе, его научил Стюард. Конечно же, Бэнкс – это не Стюард, но каждый должен работать по-своему».

 

СПОРТДИАЛОГ отмечает, что Бэнкс намерен продолжить собственную карьеру боксера. 17 ноября в США выйдет на ринг против Сетта Митчелла.