|
Донецкий «Металлург» победил «Челик» и вышел в третий этап Лиги Европы
26.07.2012 - 20:58
Донецкий «Металлург» провёл ответный матч в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы. Как и в первой встрече, противостояние запомнилось рядом забитых голов, но на этот раз свои мячи провели и черногорские футболисты. Счёт открыли гости в первом тайме благодаря точному удару Ришара Данило Кампоса, но следом отметились игроки «Челика», а сразу после перерыва и вовсе вышли вперёд, реализовав пенальти. Спустя четыре минуты «Металлург» отыгрался усилиями Жуниора Мораеса.
На экваторе второго тайма Александр Воловик провёл третий мяч «Металлурга», а Зе Соарес – четвёртый, поставив финальную точку в этой игре.
Следующий соперник «Металлурга» определится сегодня вечером по окончании ответной встречи «Тромсё» и «Олимпии» из Любляны в Норвегии. Первый матч третьего этапа отбора Лиги Европы украинская команда проведёт на выезде 2 августа, а 9 августа сыграет в Донецке.
Челик Н (Никшич, Черногория) - Металлург Д (Донецк, Украина) - 2:4
Голы: Кампос, 15 (0:1); Йовович, 23 (1:1); Зорич, 50 (2:1, пен); Мораес, 54 (2:2); Воловик, 72 (2:3); Зе Соарес, 84 (2:4).
Предупреждения: Иванович, 34; Адрович, 90+3 – нет.
Матч 1: 0:7.
Автор: СПОРТДИАЛОГ
- Войдите на сайт для отправки комментариев