Джамал Отарсултанов и Денис Царгуш - чемпионы России-2012 по вольной борьбе

25 мая, в программе первого дня соревнований чемпионата России по вольной борьбе в Санкт-Петербурге прошли предварительные поединки в двух весовых категориях - 55 и 74 кг.

В финальном поединке в самой лёгкой весовой категории (55 кг) победу одержал Джамал Отарсултанов (Московская область - Чеченская Республика).

- Главное в победе – цель! Многие ожидали, что я проиграю, но я поставил себе цель выложиться на полную. Конечно, мой соперник Виктор Лебедев раньше меня обыгрывал, но я понял, что в борьбе с ним нужно найти определенный подход, - отметил после своего успеха на петербургском ковре чемпион России по вольной борьбе 2012 года.

Второе место в этой весовой категории занял Виктор Лебедев (Красноярск - Якутия). Третье место поделили  Омак Сюрюн (Новосибирск) и Нариман Исрапилов (Дагестан).

В финальном поединке в весовой категории 74 кг чемпионский титул завоевал Денис Царгуш (Московская область).

- Я буду готовиться к Олимпиаде, и, конечно, намерен прибавлять - другого выхода у меня нет,- поделился своими планами чемпион России по вольной борьбе 2012 года.

Серебряную медаль завоевал Адам Сайтиев (Красноярск). Бронзовые награды получили Камал Маликов (Дагестан) и Гаджи Гаджиев (Дагестан).

В церемонии награждения победителей и призёров чемпионата страны приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Тихонов, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, президент Федерации борьбы Чеченской республики, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов.