Кавендиш выиграл однодневную гонку «Курн-Брюссель-Курн»

Британский велогонщик Марк Кавендиш выиграл однодневную гонку «Курн-Брюссель-Курн», которая в 65-й раз в воскресенье прошла в Бельгии, сообщает Cyclingnews.

Действующий чемпион мира смог пройти дистанцию в 198 километров за 4 часа 27 минут 30 секунд. Вторым вслед за англичанино, который представляет команду Sky, финишировал белорус Евгений Гутарович (FDJ-Big Mat), а третьим стал представитель Голландии Кенни ван Хюммель (Vacansoleil-DCM).

Молодой россиянин Александр Серебряков из команды Type 1-Sanofi замкнул пятерку лучших. Норвежец Александр Кристофф, выступающий за российскую команду «Катюша», занял девятое место.

Кавендиш одержал уже третью победу в сезоне. Ранее «Мэнский экспресс» выиграл два этапа многодневки «Тур Катара».