|
Предложений по ван Перси у «Арсенала» нет
28.07.2012 - 07:03
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер на пресс-конференции после поражения от «Манчестер Сити» в матче, состоявшемся в рамках азиатского турне «канониров» заявил, что никаких предложений в клуб о покупке нападающего Робина ван Перси не поступало, сообщает goal.com.Голландец не поехал в турне с «Арсеналом», а различные СМИ утверждали, что на лучшего бомбардира чемпионата Англии-2011/12 претендуют «Ювентус», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». «Канониры» готовы продать своего лидера за сумму не менее 25 миллионов фунтов стрелингов. Позже президент чемпионов Италии Андреа Аньелли заявил, что такая цена «старую синьору» не устраивает, и в случае, если лондонцы не пойдут на уступки, туринцы выходят из борьбы за форварда.
«Ко мне никто по вопросу приобртения ван Перси не обращался, у нас нет по нему предложений, - заявил Венгер. - Сейчас он набирает форму к сезону. «Сити» и «Юнайтед» на нас не выходили».
Согласно официальной информации голландский форвард сейчас находится на базе «Арсенала» в Лондоне, где готовится к чемпионату Англии по индивидуальной программе. По информации издания главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон подтверждал интерес к Робину ван Перси, но отмечал, что этот нападающий не является главной трансферной целью «красных дьяволов».
«Я уже много раз говорил на эту тему, и не хочу больше распространяться по этому поводу. Мы сыграли сегодня очередной матч, а из четырех вопросов от английских журналистов четыре были по ван Перси. Ситуация не меняется, и я не считаю нужным продолжать разговоры на эту тему», - заявил Венгер.
Голландец принял решение не продлевать соглашение с «Арсеналом», действие которого заканчивается в 2013 году. Таким образом, по окончании сезона-2012/13 он сможет покинуть команду в ранге свободного агента. Ван Перси перешел в «Арсенал» в 2004 году из нидерландского «Фейеноорда». В составе команды Арсена Венгера форвард провел 267 матча и забил 127 мячей. В активе игрока 68 матчей за сборную Нидерландов и 29 голов.
Автор: СПОРТДИАЛОГ
+
- Войдите на сайт для отправки комментариев