Сборная Чехии победила поляков и вышла в плей-офф чемпионата Европы

Во Вроцлаве завершился матч третьего тура группового раунда чемпионата Европы. Хозяева турнира поляки принимали на своём поле чехов и проиграли — 0:1
С первых минут инициативу захватили поляки, которые в первой половине первого тайма могли забивать дважды: сначала Левандовски ударом в падении не попал в ворота, а на 22-й минуте Бёниш исполнил отличный кручёный удар из-за пределов штрафной, мяч буквально нырял в левый нижний угол ворот, но Чех сумел достать его оттуда и перевести на угловой.
Тем не менее во второй половине тайма чехи игру от своих ворот отодвинули. Помог им в этом и сильный дождь, зарядивший над стадионом во Вроцлаве.
После перерыва территориальное преимущество захватили чехи. Хозяева чемпионата много фолили, за что едва не поплатились: после навеса Плашила на 65-й минуте Сивок сильно пробил — Титонь команду выручил. Однако семь минут спустя и вратарь поляков выручить свою команду не смог: Йирачек ворвался в штрафную после передачи Бароша, ушёл от подката Муравски и, не сближаясь с Василевски, пробил в дальний нижний угол ворот мимо Титоня, практически не оставляя тому шансов спасти свою команду — 1:0.
В дальнейшем чехи умело сдерживали атаки соперника, однажды убежав в прекрасную контратаку, однако удару Бароша не дал состояться Титонь. Чехи сумели удержать победу и вышли в плей-офф чемпионата Европы.

Чехия - Польша - 1:0

Голы: Йирачек, 72 (1:0).
Предупреждения: Лимберски, 12; Плашил, 87; Пекхарт, 90+4 – Муравски, 22; Полански, 48; Василевски, 61; Блащиковски, 87; Перкис, 90.