Сборная Италии не выйдет в четвертьфинал, если матч Испания – Хорватия завершится вничью со счетом 2:2

Выход сборной Италии в плей-офф Евро-2012 во многом будет зависеть от результата матча между сборными Испании и Хорватии.Итальянцы выйдут в четвертьфинал, если они победят сборную Ирландии, а матч Испания – Хорватия не закончится вничью.
Или если они победят Ирландию с преимуществом в два и более мячей – за исключением счета 2:0, а испанцы сыграют с хорватами – 1:1.

«Если Испания и Хорватия сыграют вничью 2:2, то насмешат этим весь мир.Меня не беспокоят подобные вещи, потому что я верю, что все соблюдают спортивный принцип», – цитирует Буффона Jutarnji list.

Напомним, что на Евро-2004 сборные Дании и Швеции, сыграв вничью 2:2, оставили сборную Италии за бортом четвертьфинала.