Сборные Франции и Англии сыграли вничью

Сборные Франции и Англии сыграли вничью в рамках первого тура в группе D на чемпионате Европы — 2012. Состоявшаяся в Донецке встреча завершилась со счётом 1:1.
Команды неспешно начали игру из-за чересчур жаркой погоды, царящей в Донецке. Первый опасный момент создали англичане после проникающей передачи из глубины на Милнера, который обыграл при выходе один на один Льориса, но не попал в ворота с острого угла.
Но подопечные Ходжсона всё-таки сумели добиться своего: на 30-й минуте стандартное положение у ворот французской сборной завершилось неотразимым ударом головой Лескотта.
Сборная Франции едва не отыгралась через пять минут, причём в схожем голевом эпизоде. Диарра дали пробить головой с восьми метров после навесной подачи, но английскую сборную выручил Харт. А за пять минут до перерыва Насри дальним ударом с 18-ти метров в ближний угол не оставил шансов голкиперу сборной Англии и сравнял счёт в матче.
Во втором тайме у французов был шанс вырвать победу, когда Рибери на 75-й минуте неожиданным дальним ударом заставил понервничать болельщиков английской команды – Харт выручил.