Украина одержала волевую победу над шведами

Стартовый матч на чемпионате Европы-2012 провели хозяева турнира украинцы. Подопечные Олега Блохина в Киеве одержали волевую победу над сборной Швеции со счётом 2:1.
Самый реальный шанс открыть счёт в первом тайме имели шведы — Ибрагимович бил головой в противоход вратарю, но Пятова спас каркас ворот.
Тем не менее скандинавы открыли всё-таки забили первыми. На 52-й минуте последовала подача с правого фланга, Челльстрём принял мяч у левой штанги и прострелил вдоль ворот на Ибрагимовича, которого не успел прикрыть Михалик. Ибре оставалось только подставить ногу.
Украинцы отыгрались через три минуты — подача Ярмоленко с правого фланга в центр штрафной площади, Шевченко грамотно выбрал позицию и головой замкнул пас.
Победный мяч записал на свой счёт всё тот же Шевченко. Подача Коноплянки с углового, Ибрагимович явно ошибся с позицией, а Шевченко переправил мяч головой в ворота.