Болельщики "Торпедо" просят Тукманова уйти

 

Болельщики московского «Торпедо» обратились с открытым письмом к президенту столичного клуба Александру Тукманову с предложением покинуть занимаемую свой пост в связи с неудовлетворительными результатами команды на старте чемпионата России. 
Александр Вячеславович, легендарное московское «Торпедо», а вместе с ним болельщики пережили за последнее годы худшие моменты в своей великой истории. Почему-то так вышло, что в десятилетие расцвета российского клубного футбола, когда неприметные в прошлом «Зенит», «Локомотив», «Рубин», не говоря об именитых «Спартаке», «Динамо» и ЦСКА, получили поддержку для развития клубов, и лишь один гранд остался за бортом этого праздника — «Торпедо». Не будем преуменьшать вашу в этом заслугу — это произошло во многом из-за вас.
 
Вы уже «наследили» — большая часть самой тёмной полосы в истории «Торпедо» связана именно с вашим именем. Это вы после переезда клуба в Лужники в середине 90-х создавали команду-клон «Торпедо-ЗиЛ», которая на долгие годы разделила болельщиков. Это при вашем управлении РФС стадион «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова мошенническим способом попал в частные руки и был продан за копейки Михаилу Прохорову. Из-за вас «Торпедо» стало первым московским клубом, переехавшим играть в Подмосковье на постоянной основе – не по причине строящегося стадиона, а потому что лично вам так оказалось выгоднее. Это вы не дали прийти в клуб современному менеджменту, когда обманули и прошлого хозяина команды Владимира Алёшина, и болельщиков, и Александра Мамута, который с энтузиазмом воспринимал возможности бренда и перспективы своего участия в возрождении «Торпедо». Ваши интриги привели наш клуб к потере профессионального статуса! Для многих это было таким ударом и шоком, по сравнению с которым 1:8 от «Зенита» — просто анекдот. Вы взяли нашу любовь и швырнули её в грязь, на самое дно. И вы продолжаете топтать славное имя «Торпедо» в нечистотах.
 
Зачем клуб вышел в Премьер-Лигу? Зачем игроки бились за имя «Торпедо» весь прошлый сезон и в переходных матчах? Для того, чтобы в этом году так унижаться? Проигрывать 1:8 принципиальным соперникам: ЦСКА, «Зениту», «Спартаку», «Динамо», «Локомотиву»? «Улучшать» статистику личных встреч? Во все времена, всегда «Торпедо» на равных играло с этими клубами. Никогда результат не был предопределён. Никогда разница в классе не была такой ужасающей. Да, все эти клубы шагнули вперёд за последнее десятилетие. А «Торпедо» вашими стараниями упало на самое дно и мы видим, что в контексте своей выдающейся истории клуб до сих пор находится в полнейшем упадке.
 
А теперь будьте разумным. Будьте впервые в жизни мужчиной. Вы должны признать, что не способны обеспечить «Торпедо» никакого развития. Вы не способны руководить клубом современной Премьер-Лиги. Вы не способны привлечь достойный бюджет, выстроить маркетинговую работу, увеличить аудиторию, привлечь спонсоров.
 
Вы должны покинуть клуб до перерыва в чемпионате. У вас есть время для того, чтобы найти инвестора для усиления в межсезонье и полностью передать ему управление командой. Мы ждём. Это должны быть ваши последние месяцы в «Торпедо». Другого варианта нет. Время пошло..
 
Открытое письмо  опубликованно на сайте болельщиков «Запад5».
 
17.03.24 | Воскресенье
23:46
"Автомобилист" обеспечил себе победу над СКА в стартовом матче четвертьфинала Кубка Гагарина
23:10
"Манчестер Сити" и "Реал" вновь встретятся в Лиге чемпионов
08.03.24 | Пятница
19:42
ЦСКА одерживает победу над "Крыльями Советов" в РПЛ, Акинфеев спасает пенальти
02:08
Камила Валиева больше не является кандидатом в сборную России по фигурному катанию
02:06
СКА обыграл "Торпедо", забив три шайбы за 2,5 минуты
01.03.24 | Пятница
15:45
Команда Ирека Ризаева одержала победу на турнире фиджитал-BMX "Игр Будущего"
15:43
"Трактор" обеспечивает стартовую победу над "Салаватом Юлаевым" в плей-офф КХЛ
15:40
"Спартак" одерживает уверенную победу над "Северсталью" на старте плей-офф КХЛ
15:38
Новое издание охватывает шесть десятилетий российского футбола: "Шипы футбольного мяча" Виктора Асаулова
26.02.24 | Понедельник
11:18
«Ливерпуль» завоевывает Кубок английской лиги, достигая исторической десятой победы
11:16
Панарин установил личный рекорд, но «Рейнджерс» потерпели поражение от «Коламбуса»
11:13
Хачанов возвращается в топ-15 рейтинга ATP, одержав победу в Дохе
17.02.24 | Суббота
22:20
"Авангард" возглавил Восточную конференцию КХЛ, одержав убедительную победу над "Металлургом"
21:04
Евгений Семененко впечатляюще побеждает на Спартакиаде сильнейших, преодолевая рубеж в 300 баллов
21:00
Александр Самарин, серебряный призер Чемпионата Европы, объявляет о завершении спортивной карьеры
20:59
Степанова и Букин – чемпионы Спартакиады в танцах на льду
RSS-материал