В Санкт-Петербурге впервые проходит чемпионат Европы по легкой атлетике ЛИН

 

13 марта состоялось открытие чемпионата Европы по легкой атлетике (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями). От Санкт-Петербурга выступят 3 спортсмена – Леонид Устюжанин, Вячеслав Хрусталев и Мария Кольцова. Все трое – кандидаты на Паралимпиаду 2016 года.
 
Чемпионат по легкой атлетике ЛИН проходит в Петербурге и России впервые. 13 марта состоялось открытие турнира. Чтобы показать свою ловкость, меткость и скорость на берегах Невы встретились спортсмены из 9 стран: Испании, Швеции, Португалии, Голландии, Чехии, Франции, Турции, России, Эстонии.
 
Приветствовать легкоатлетов и пожелать им удачи приехали почетные гости: вице-губернатор Санкт-Петербурга Кириллов В. В., Президент Специального Олимпийского Комитета и Спортивной Федерации спорта инвалидов Гутников С. В. президент Международной федерация спорта ЛИН Хосе Амаури Руссо, президент Европейской федерации INAS Фаусто Перейра, президент Всероссийской федерации спорта ЛИН Евсеев С. П. и другие.
 
Приветствовали спортсменов также воспитанники детских художественных школ: образцовый хореографический ансамбль «Калинка», воспитанники детской хореографической студии «Фантазия» и фольклорный ансамбль «Роднички». На сцене легкоатлетического манежа можно было наблюдать настоящее фееричное шоу с зажигательными спортивными танцами, выступлением маленьких художественных гимнасток и барабанным маршем.
 
Желаем всем участникам собрать свои нервы в кулак и показать наилучшие результаты.
 
От Санкт-Петербурга на чемпионате выступают 3 спортсмена – кандидата на участие в Паралимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро: Леонид Устюжанин (прыжки в длину), Вячеслав Хрусталев (бег) и Мария Кольцова (толкание ядра), которых БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поддерживает уже много лет.
 
Чемпионат пройдет с 13 по 15 марта в легкоатлетическом манеже «Газпром» по адресу: Теннисная аллея 3 (м. Крестовский остров.)
Расписание соревнований:
13 марта 11.30-17.00 Награждения 17.30
14 марта 10.00-17.00 Награждения 12.15, 16.00
15 марта 10.00 – 13.00 Награждения 12.00,13.15
Закрытие 14.00
 
 
Благодорим за предоставленную информацию нашего партнёра Благотворительный фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» 
 
02.07.25 | Среда
00:34
Роман Ротенберг назначен в совет директоров «Динамо»
00:22
Зверев вылетел из Уимблдона уже в стартовом матче
00:19
ЦСКА обыгрывает «Партизан» в товарищеском матче Братского кубка
00:17
Сергей Юран возглавил «Серик Беледиеспор»
30.06.25 | Понедельник
19:20
Спартак расторг контракт с Миенти Абеной
19:18
Россиянин Котов пробился во второй раунд Уимблдона
19:17
ФИФА отменила трансферный бан с «Локомотива»
19:10
Медведев сенсационно уступил в первом круге Уимблдона
29.04.25 | Вторник
12:55
Нганну оказался в центре скандала – его обвиняют в смертельной аварии
12:35
Кучеров без голов: серия продолжается, «Тампа» уступает
12:33
Артем Дзюба признался, что ощущает себя на 30 – несмотря на паспорт
12:31
Матвей Сафонов и Лига чемпионов: борьба за финал началась
12:29
Okko приобрел права на Клубный чемпионат мира по футболу за $7 млн
12:28
«Каменный век»: как блэкаут в Европе ударил по спорту
12:25
Уайатт Джонстон установил рекорд «Далласа» в плей-офф НХЛ
12:15
Болельщики закидали газон Андрея Свечникова кепками после триумфа в НХЛ
RSS-материал