Корнеев: Семаку и Радимову пост главного тренера "Зенит" занимать рано

 

Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев считатет, что Семаку и Радимову пост главного тренера «Зенита» занимать ещё рано.
Нужно находиться в клубе, чтобы понять, зачем Митрофанов сказал про возможное продолжение сотрудничества с Виллаш-Боашем. Португалец ещё осенью дал понять, что продлевать контракт он не собирается. Не исключаю, что это заявление было сделано для того, чтобы игроки были собраны перед важным матчем с «Бенфикой». Лично я не считаю Виллаш-Боаша сильным тренером. Он просто не имеет права с этими игроками занимать ту позицию, которую сейчас занимает в чемпионате «Зенит». А успешное выступление в Лиге чемпионов – это скорее заслуга индивидуального мастерства футболистов.
 
Митрофанов говорил про российских тренеров? И Семаку, и Радимову пост главного тренера занимать рано: оба специалиста пока что не имеют опыта самостоятельной работы на высоком уровне. Думаю, что Митрофанов имел в виду тренеров, которые уже о себе заявили. Президент клуба Александр Дюков обозначил, что это мог бы быть Слуцкий. Но Евгений Гинер вряд ли его отпустит. Если говорить ещё о российских тренерах, то на ум приходит Курбан Бердыев. Или Станислав Черчесов, сейчас он продолжает доказывать свою состоятельность, показывая результат с «Легией». Они теоретически могли бы возглавить «Зенит».
Цитирует Корнеева издание «Спорт день за днем».
 
29.04.25 | Вторник
12:55
Нганну оказался в центре скандала – его обвиняют в смертельной аварии
12:35
Кучеров без голов: серия продолжается, «Тампа» уступает
12:33
Артем Дзюба признался, что ощущает себя на 30 – несмотря на паспорт
12:31
Матвей Сафонов и Лига чемпионов: борьба за финал началась
12:29
Okko приобрел права на Клубный чемпионат мира по футболу за $7 млн
12:28
«Каменный век»: как блэкаут в Европе ударил по спорту
12:25
Уайатт Джонстон установил рекорд «Далласа» в плей-офф НХЛ
12:15
Болельщики закидали газон Андрея Свечникова кепками после триумфа в НХЛ
22.04.25 | Вторник
12:40
Ушла из жизни олимпийская чемпионка Мария Шубина
12:39
«Спартак» упустил преимущество в четвертьфинале КХЛ
12:36
Яна Сизикова и Михаил Кулагин объявили о помолвке
12:30
Овечкин приближается к рекорду плей-офф НХЛ
31.03.25 | Понедельник
16:52
РФС объявил об урегулировании инцидента между «Зенитом» и «Факелом»
16:49
НХЛ отметила погоню Овечкина за рекордом Гретцки обновленным логотипом
16:48
Дарья Касаткина будет представлять Австралию на турнирах WTA
16:46
Массовая драка в матче НБА: удалены семь участников
RSS-материал