Матч "Зенит" – "Краснодар" состоится на "Петровском"

 

Матч "Зенит" – "Краснодар" в рамках 29-го тура премьер-лиги состоится на стадионе "Петровский". Ранее предполагалось, что матч пройдет на стадионе "Санкт-Петербург", он должен был стать третьим тестовым на новой арене перед Кубком конфедераций-2017.
Представители ФИФА, оргкомитета "Россия-2018", ФК "Зенит" и администрации Санкт-Петербурга, обсудив результаты проведения тестовых матчей на стадионе "Санкт-Петербург", пришли к выводу, что уровень функциональной готовности стадиона "Санкт-Петербург" соответствует требованиям для проведения матчей Кубка конфедераций-2017По итогам обсуждения было принято решение, что матч 29-го тура чемпионата России по футболу сезона-2016/17 ФК "Зенит" – ФК "Краснодар" состоится на домашней арене сине-бело-голубых – СК "Петровский".
 
Такая мера позволит организаторам полностью подготовить поле стадиона "Санкт-Петербург" к матчам Кубка конфедераций-2017 и уберечь молодой газон от дополнительной нагрузки. Стороны отмечают, что ранее на стадионе "Санкт-Петербург" уже были успешно проведены 4 массово-культурных мероприятия, включая 2 домашних матча "Зенита". По результатам наблюдений оргкомитета "Россия-2018" и ФИФА, функциональная готовность арены соответствует стандартам технической оснащенности и логистики зрителей. При этом оставшееся время до проведения Кубка конфедераций все вовлеченные в приготовление к турниру стороны смогут использовать для дальнейших работ по созданию сервисов, направленных на повышение комфорта болельщиков и уровня гостеприимства на стадионе.
Приводит заявление питерского клуба  "Спорт-Экспресс".
 
02.07.25 | Среда
00:34
Роман Ротенберг назначен в совет директоров «Динамо»
00:22
Зверев вылетел из Уимблдона уже в стартовом матче
00:19
ЦСКА обыгрывает «Партизан» в товарищеском матче Братского кубка
00:17
Сергей Юран возглавил «Серик Беледиеспор»
30.06.25 | Понедельник
19:20
Спартак расторг контракт с Миенти Абеной
19:18
Россиянин Котов пробился во второй раунд Уимблдона
19:17
ФИФА отменила трансферный бан с «Локомотива»
19:10
Медведев сенсационно уступил в первом круге Уимблдона
29.04.25 | Вторник
12:55
Нганну оказался в центре скандала – его обвиняют в смертельной аварии
12:35
Кучеров без голов: серия продолжается, «Тампа» уступает
12:33
Артем Дзюба признался, что ощущает себя на 30 – несмотря на паспорт
12:31
Матвей Сафонов и Лига чемпионов: борьба за финал началась
12:29
Okko приобрел права на Клубный чемпионат мира по футболу за $7 млн
12:28
«Каменный век»: как блэкаут в Европе ударил по спорту
12:25
Уайатт Джонстон установил рекорд «Далласа» в плей-офф НХЛ
12:15
Болельщики закидали газон Андрея Свечникова кепками после триумфа в НХЛ
RSS-материал