Гранквист: я пять лет в "Краснодаре" - нужно двигаться дальше

Защитник "Краснодара" Андреас Гранквист после победы над "Ахматом"​ (3:2) в матче 19-го тура чемпионата России подчеркнул: сейчас еще не решено, останется ли он в своем клубе в дальнейшем.
Вообще, по установке на матч главным пенальтистом был Смолов, а я – запасной. Но поскольку этот пенальти заработали на Смолове, то он попросил пробить меня. Это нормальная ситуация. Почему не забил? Наверно, потому что я обычно выдерживаю паузу, а потом пробиваю. В этот раз что-то пошло не так. Я принял неправильное решение и пробил прямо во вратаря. Но это не так страшно, потому что более крутые игроки, чем я, иногда пенальти не забивают. Главное, что в конечном итоге это не помешало нам победить.
Первый тайм был провальным для нас, и в перерыве мы были очень расстроены этим. Мы не были достаточно быстры, долго принимали решения. Этого не хватало, чтобы играть лучше такой хорошей команды, как "Ахмат". Она была очень сильна, особенно в первые 30 минут. Мы были злы сами на себя, и тренер нам сказал, что надо не раскисать, собраться, играть быстрее, упорнее, сконцентрироваться. В принципе так и произошло. Мы нашли свои волевые резервы и вырвали эту победу. Очень приятно и хорошо.
Остаться в "Краснодаре" на следующий сезон?  Поживем увидим. У меня здесь закончится сезон, как и контракт. После этого – не знаю... Пять лет здесь отыграл, нужно двигаться дальше. Плюс у меня семья, ее надо везти назад, в Швецию. Семейные обстоятельства – это тяжело, жить здесь. Но еще ничего на 100 процентов не решено. Я разговаривал с президентом клуба, с топ-менеджментом. На позитивной ноте закончили эти разговоры. Но все может произойти.