Горнчаренко: в Москве, а надо будет действовать острее у ворот «Црвены Звезды»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал первый матч с «Црвеной Звездой» (0:0) в 1/16 финала Лиги Европы.
Счёт 0:0, всё решится в ответном матче в Москве. Исходя из того, как развивалась игра, есть претензии к группе атаки, много мячей потеряли на подступах к штрафной. А когда теряешь мячи, в ответ получаешь контратаки. Хотелось бы также доводить больше атак до завершения.

Мастерство наших игроков позволяет наносить удары, но сегодня у нас это не получилось. В защите в целом действовали неплохо. Было напряжение во время стандартных положений, но оно было у тех и у других ворот. Нам удалось сдержать их атакующих игроков, поэтому контригры было немного.

Вернблум сыграл хорошо. Хотя хотелось бы, чтобы он быстрее начинал атаки. Кучаев — более атакующий вариант. Могли выставить Набабкина, но Кучаев заслуживает того, чтобы выходить с первых минут. Доволен его игрой в обороне и в атаке. Было, правда, несколько позиционных просчётов, но это естественно, ведь он не играл на этой позиции.

Помня, каким образом была выстроена игра «Црвены» в группе Лиги Европы, мы знали, что команда умеет хорошо обороняться. Ещё более показательными были их действия в квалификационных матчах со «Спартой» и «Краснодаром», в которых они проводили много резких неожиданных контратак. Думаю, такую же игру, как в последние 20-25 минут, мы увидим в Москве, а нам надо будет действовать острее у ворот «Црвены Звезды».
Цитирует Гончаренко официальный сайт ЦСКА.