Божович: Мне стыдно за результат. Что я, должен повеситься?

Главный тренер "Арсенала" Миодраг Божович извинился перед болельщиками тульского клуба после разгрома от ЦСКА (0:6) в 29-м туре чемпионата России.
Трудно давать комментарий. Когда на 23-й минуте уже 3:0 в пользу ЦСКА... Мы начали очень плохо этот матч, оказались неготовыми. Может, подумали, что мы очень хорошая команда. Должны были быть раскрепощенными, давления не было, нужно было проявить себя и показать хороший футбол. Но пропустили пять в первом тайме. Могло быть и еще хуже после перерыва.
Единственное, что мне приходит в голову, – извиниться перед болельщками, которые поддерживали нас на стадионе, а также смотрели матч по телевизору. Когда проигрывает команда – проигрывает тренер. Так что вина лежит на мне. Большая ее часть.
Не лучший момент для дебюта вратаря Обухова? Он впервые коснулся мяча на 24-й минуте при счете 0:3. Я не вижу его вины. Как он мог себя показать при такой игре? Мы думали во втором тайме выпустить Ивакина, но не хотели при таком результате бросать молодых игроков на поле. Для меня вратарь сегодня сыграл хорошо. Обухов вышел потому, что мы хотели на него посмотреть, дали ему шанс, оценить его способности.
Мне стыдно за результат?  А что я, должен повеситься? Я уже сказал: извиняюсь перед болельщиками. Да, мне стыдно.
Перед своими болельщиками мы должны играть гораздо лучше. И биться обязаны гораздо лучше, чем сегодня. Надеюсь, мы отмажемся за это поражение в 30-м туре. Что касается общих результатов, аппетит растет во время игры. Сегодня мы думали, что можем нечто большее, но не сумели этого достичь. Еще раз хочу извиниться перед болельщиками. Мы сделаем все возможное, чтобы против "Локомотива", который, надеюсь, будет уставшим, добиться положительного результата.