|
Харуюки Такахаси, один с руководителей Олимпиады 2020, был арестован по подозрению о взятках
18.08.2022 - 12:24
Харюки Такахаси, 78-летним членом оргконитета Олимпиады-2020 заинтересовалась прокуратура после того, как через счет его фирмы прошло более 50 платежей, в комментариях до которых было указано «за консалтинговые услуги». Подозрение вызвал тот факт, что все платежи были выполнены одной компанией – партнером Олимпийских Игр, производителем одежды Aoki Holdings. Их общая сумма составила 380 тысяч долларов, платежи регулярно поступали каждый месяц, размер каждого з них был 7,4 тысячи долларов.
Кроме Такахаси обвинение получили Хиротони Аоки и еще двое членов оргкомитета. В их домах, как и в доме Такахаси, провели обыски. Они своей вины не подтверждают и уверяют, что не совершали ничего противозаконного.
Ранее Такахаси уже был в подобной ситуации, когда в 2018 году во время выбора столицы Олимпиады-2020 потратил крупную сумму за границей. Ему выдвигали обвинение в подкупе членов МОК из стран Африки.
- Войдите на сайт для отправки комментариев
23:55 |
![]() |
«Локомотив» одержал победу над «Динамо» и прервал их беспроигрышную серию |
16:11 |
![]() |
Авария на линии электропередачи задержала матч КХЛ во Владивостоке |
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »