Николай Голдобин установил исторический рекорд "Спартака" по количеству заброшенных шайб за один сезон

Николай Голдобин установил исторический рекорд "Спартака" по количеству заброшенных шайб за один сезон

В захватывающем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), московский "Спартак" продемонстрировал впечатляющую игру, обыграв "Ладу" из Тольятти со счетом 5:3. Основной герой встречи - форвард "красно-белых", Николай Голдобин, который не только оформил дубль, но и вошел в историю клуба, установив рекорд по количеству заброшенных шайб за сезон.

 

В начале игры "Спартак" быстро захватил инициативу, благодаря точному броску Александра Пашина. Александр Бурмистров и Николай Голдобин усилили преимущество, доведя его до трех шайб. Команда "Лады" смогла ответить только в конце первого периода, когда Владислав Червоненко реализовал момент в меньшинстве.

 

Во втором периоде обе команды продемонстрировали яркую и напряженную игру, обменявшись голами: Максим Цыплаков забил за "Спартак", а Дмитрий Кугрышев - за "Ладу". Интрига в матче сохранялась до конца, но Голдобин смог оформить дубль, еще больше укрепив позиции своей команды. Никита Михайлов сократил разрыв для "Лады", но это уже не могло изменить исход встречи.

 

Голдобин достиг значительного достижения, забросив свои 23-ю и 24-ю шайбы в сезоне, тем самым установив новый рекорд "Спартака" по числу голов за один сезон. Ранее ни одному игроку клуба не удавалось преодолеть рубеж в 22 заброшенные шайбы за сезон.

 

Этот успех позволил "Спартаку" укрепить свои позиции в лиге, доведя общее количество очков до 49 и заняв первое место в турнирной таблице.

 
12.11.25 | Среда
01:06
Юран готов возглавить «Спартак» после ухода Станковича
01:04
Карпин назвал вратаря на матч с Перу
01:03
«Спартак» и Станкович: что пошло не так и к чему это ведет
14.10.25 | Вторник
00:42
Россия – Боливия: кадровые решения Карпина перед контрольной игрой
00:40
«Северсталь» удержала 4:3 и отметила 500-ю победу, «Локомотив» не дожал камбэк
17.08.25 | Воскресенье
20:48
Клуб Дзюбы упускает ничью на финише: «Оренбург» побеждает 2:1
20:47
Чимаев установил рекорд UFC по точным ударам за бой
20:46
Чемпионку России по велоспорту дисквалифицировали на четыре года
20:42
«Рубин» – «Ростов»: минимальная победа и шаг на вторую строчку
20:38
Махачев оценил триумф Чимаева за чемпионский пояс UFC – лаконичная реакция и ключевые факты
01.08.25 | Пятница
18:31
Кейт Дугласс: соперничество с Чикуновой вдохновило на рекорд
18:25
«Зенит» может усилить оборону экс-игроком английской Премьер-лиги
18.07.25 | Пятница
18:58
РПЛ‑2025: сезон без явных лидеров, интриги и сюрпризы
18:54
Ограбление Мишеля Платини в Буш-дю-Рон
18:53
Испанец Альба: Карпин — ведущий тренер России
18:51
Team Spirit вышла в финал Esports World Cup по Dota 2
RSS-материал