Яка Бийол выразил благодарность Алексею Березуцкому за успешную смену игровой позиции

Яка Бийол выразил благодарность Алексею Березуцкому за успешную смену игровой позиции

Выступающий на чемпионате Европы футболист сборной Словении Яка Бийол, ранее игравший за московский ЦСКА, выразил признательность бывшему главному тренеру армейцев Алексею Березуцкому за перевод из полузащиты в защиту. По словам Бийола, именно Березуцкий помог ему освоить новую позицию на поле.

 

История успеха

 

Бийол, который сейчас выступает за итальянский клуб "Удинезе", играл за ЦСКА с 2018 по 2022 год. В 2021–2022 годах, когда Березуцкий был главным тренером армейцев, он принял решение перевести Бийола из полузащиты в центр обороны. Этот шаг стал ключевым моментом в карьере словенского футболиста.

 

Комментарии Бийола

 

"Большое спасибо Алексею Березуцкому. Я все знаю об этой позиции только благодаря ему, он научил меня. Очень его люблю и помню. Я видел, что он вернулся сейчас в ЦСКА, чтобы помогать Николичу. Удачи ему и ЦСКА!" — сказал Бийол в интервью "Чемпионату".

 

Текущие выступления

 

На Евро-2024 Бийол вместе с Ваней Дркушичем из "Сочи" составляют пару центральных защитников в сборной Словении. Команда уже сыграла вничью с Данией (1:1) и Сербией (1:1). Следующий матч словенской сборной состоится 25 июня против Англии.

 

Возвращение Березуцкого в ЦСКА

 

Недавно Алексей Березуцкий вернулся в ЦСКА и вошел в тренерский штаб Марко Николича. Его возвращение вызвало позитивные отклики среди игроков и болельщиков, что подчеркивает важность его роли в клубе.

 

Благодарность Яки Бийола Алексею Березуцкому подчеркивает важность тренерского влияния на карьеру футболистов. Решение Березуцкого о переводе Бийола в защиту стало поворотным моментом в карьере словенского футболиста, что позволило ему успешно выступать на международной арене.

 
06.01.25 | Понедельник
00:43
«Локомотив» уверенно обыграл ЦСКА в Ярославле — 4:1
00:39
Как изменилась стоимость топовых футболистов мира за 2024 год
00:34
СК инициировал расследование после сообщений о жестоком обращении с гимнастками
00:30
Сафонов стал обладателем первого трофея в составе ПСЖ
17.12.24 | Вторник
21:45
«Тоттенхэм» проиграл апелляцию на дисквалификацию Бентанкура за расистскую шутку
21:42
Экс-тренер «Зенита» Карасев: «Ничто не предвещало трагедии с Янисом Тиммой»
21:39
Стало известно расписание первых трех туров РПЛ и мартовских матчей Кубка России
21:28
Алена Косторная рассказала о «жесткой работе» в группе Этери Тутберидзе
21:26
Китайский форвард Кевин Хэ заключил первый в истории контракт с клубом НХЛ
21:17
Алехандро Гарначо удостоен премии Пушкаша за лучший гол года
08.12.24 | Воскресенье
01:14
«Рубин» завершил год волевой победой над «Динамо» Махачкала
01:13
Майкл Антонио из «Вест Хэма» оказался в эпицентре серьезного ДТП
01:10
Дзюба поделился эмоциями после победы «Акрона» над «Зенитом»
01:08
Солдатенков усомнился в уместности поздравления «Акрона»
01:07
Розовая вратарская форма «Динамо»: новая экипировка клуба представлена в Москве
29.11.24 | Пятница
06:15
Победа «Динамо» по пенальти вывела клуб в полуфинал «пути РПЛ»
RSS-материал