|
|
Команда Haas не сможет вернуть болиды без выплаты долга «Уралкалию»
25.08.2024 - 02:20
Американская команда «Формулы-1» Haas столкнулась с серьезными проблемами, связанными с возвращением своей техники и болидов из Нидерландов. В соответствии с решением арбитражного суда Швейцарии, команда не сможет вернуть свою технику, пока не погасит задолженность перед российской компанией «Уралкалий». Об этом сообщает портал RacingNews365.
Судебное разбирательство связано с разрывом контрактного соглашения между Haas и «Уралкалием» в одностороннем порядке в 2022 году. Согласно решению суда, американская команда обязана выплатить российской компании компенсацию в размере 20 млн евро.
Интересы «Уралкалия» представляет юрист компании OSK Advocaten, который подчеркнул, что Haas обязана также предоставить информацию о местонахождении своей техники. В противном случае, как отметил юрист, команда может столкнуться с уголовной ответственностью.
Ранее стало известно, что команда Haas планирует полностью погасить задолженность перед «Уралкалием», однако точные сроки выплаты пока не уточняются.
Конфликт между Haas и «Уралкалием» начался в 2022 году после разрыва контрактного соглашения. С тех пор команды ведут судебные споры, которые привели к наложению запретов на использование техники и оборудования Haas до полного урегулирования вопроса.
- Войдите на сайт для отправки комментариев
|
01:06 |
|
Юран готов возглавить «Спартак» после ухода Станковича |
|
01:04 |
|
Карпин назвал вратаря на матч с Перу |
|
01:03 |
|
«Спартак» и Станкович: что пошло не так и к чему это ведет |
|
00:42 |
|
Россия – Боливия: кадровые решения Карпина перед контрольной игрой |
|
00:40 |
|
«Северсталь» удержала 4:3 и отметила 500-ю победу, «Локомотив» не дожал камбэк |
|
18:31 |
|
Кейт Дугласс: соперничество с Чикуновой вдохновило на рекорд |
|
18:25 |
|
«Зенит» может усилить оборону экс-игроком английской Премьер-лиги |
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »

