Клуб Ларионова разгромил «Амур», забросив семь шайб в матче КХЛ

Нижегородское «Торпедо», тренируемое Игорем Ларионовым, одержало разгромную победу в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ, обыграв хабаровский «Амур» со счетом 7:2. Ключевым игроком встречи стал форвард Денис Почивалов, сделавший хет-трик, который стал его первым в карьере в Континентальной хоккейной лиге.

Почивалов, ранее не отметившийся заброшенными шайбами за 52 игры, отличился на 14-й, 31-й и 46-й минутах матча. Команду также поддержали Михаил Абрамов, открывший счет на 2-й минуте, Сергей Гончарук (7-я минута), Никита Артамонов (9-я минута) и Бобби Линч (36-я минута). У «Амура» единственными, кто смог поразить ворота, стали Ян Дрозг (15-я минута) и Игнат Коротких (48-я минута).

«Мы видели отличную игру всей команды, и Почивалов продемонстрировал свои лучшие качества, что принесло столь важную победу», — отметили в тренерском штабе «Торпедо».

Эта победа стала третьей подряд для команды Игоря Ларионова, что позволило «Торпедо» набрать 11 очков в 11 встречах и занять пятое место в турнирной таблице Западной конференции. «Амур» с шестью очками в девяти играх занимает 10-е место на Востоке.

В следующем туре «Торпедо» 30 сентября проведет выездной матч против астанинского «Барыса», а «Амур» 2 октября встретится с казанским «Ак Барсом».

Команда Счет Шайбы игроков
«Торпедо» 7 Почивалов (14, 31, 46), Абрамов (2), Гончарук (7), Артамонов (9), Линч (36)
«Амур» 2 Дрозг (15), Коротких (48)

Следующий матч «Торпедо» состоится 30 сентября против «Барыса», а «Амур» 2 октября сыграет с «Ак Барсом» на выезде.