Дмитрий Торгованов: «Выйти в плей-офф ЛЧ можем, но это уже зависит не от нас»

В рамках 13-ого тура чемпионата России по гандболу петербургский «Университет-Нева» в родных стенах обыграл ставропольский «Динамо-Виктор» со счётом 28:25. Наставник «студентов» Дмитрий Торгованов прокомментировал игру своих подопечных и ответил на вопросы корреспондента СПОРТДИАЛОГа.

- В первом тайме мы сделали ряд глупых ошибок и потерь – это дало гостям возможность сравнять счёт. Но в перерыве мы проанализировали свои действия, подкорректировали и заиграли лучше. Нам сейчас непросто – такой сумбурный месяц. За 40 дней мы сыграли 11 игр. Конечно, ребята устали, посему приходится играть слегка укороченной скамейкой.

- В прошлый раз проблемы были у Григорьева и Насырова, сегодня оба играли – всё в порядке?

У нас проблемы у многих – это же гандбол. Тьфу-тьфу-тьфу они не слишком серьёзные. У Насырова до сих пор болит голеностоп, у Григорьева с коленом всё нормально, у Санашкина проблемы со спиной, у Кузьмина проблемы с голеностопом. Довольно-таки много «мелких», так скажем, микротравм. Но все в боевом настроении и хотят биться.

- Сегодня в воротах оба тайма стоял Виталий Шицко. Заслужил доверие?

Виталий сегодня, как видите, доверие оправдал, сыграл хорошо. У нас, в принципе, два одинаковых по уровню вратарю, только они разноплановые. Так что решили, что будет стоять Шицко, но Лёша всегда готов ему помочь и наоборот. Они прекрасно дополняют друг друга, а вот если ни один не отбивает – это проблема.

- За игру вы воспользовались тремя тайм-аутами. С первым и последним всё ясно, но зачем брали паузу при «+6»?

Потому что мы бегали туда-обратно, а счёт при этом оставался «+5», «+6». Поэтому хотелось объяснить парням, как забросить седьмой мяч.

- Непонятная ситуация с удалением Нежуры и Татаринцева…

Мне больше непонятно удаление Александра Пышкина, когда он был абсолютно прав. А насчёт этой ситуации скажу так: на эмоциях схлестнулись и получили обоюдное удаление.

- После очередного поражения в ЛЧ от датчан, шансы на плей-офф остаются?

Теоретически они есть, но это уже зависит не только от нас. Даже если мы выиграем оставшиеся матчи, многое зависит от результатов встреч соперников. Сейчас нам будет ещё тяжелее – 6 игроков уедут в сборную. Киселёв и Черных едут в молодёжку, Пышкин и Насыров – в национальную команду, Нежура и Кишов - в сборную Беларуси. Из 15 человек уедет 6! Так что будет очень непросто.