Евгений Кисурин: ««Спартак» потерял уверенность в себе»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Евгений Кисурин объясняет поражение питерской команды от «Нижнего Новгорода» в 1/8 финала плей-офф Единой лиги ВТБ (1-2) потерей уверенности и отсутствием лидера.

Проиграли в равной борьбе, но начало игры снова провалили. Теперь думаю, что это все-таки из-за того, что ребята потеряли уверенность в себе после тех поражений, которые привели к переменам в команде. У нас нет лидера, который бы задавал тон в начале матча. Почти в каждой игре я тасовал стартовые пятерки, сегодня выпустил атакующий состав. Но мы забили лишь 10 очков за четверть. Когда отрыв рос, то давление повышалось. Вместо того, чтобы ударить из всех орудий мы просидели в окопе всю первую половину. Во второй четверти стали выбираться и смогли сделать это с очень большой долей везения. В концовке могли повести в счете, но не вышло.