Нападающий сборной России Александр Овечкин

Александр Овечкин: «Освоился только во втором периоде»

Нападающий сборной России Александр Овечкин после четвертьфинального матча чемпионата мира с Норвегией признался, что поначалу ему было непросто привыкнуть к европейским размерам площадки. Напомним, россияне обыграли соперника со счётом 5:2, а Овечкин забросил одну шайбу.

«Конечно, очень рад, что забил гол. Почувствовал себя увереннее. В первом периоде было тяжеловато играть. Большие площадки сказываются: ты обыгрываешь игрока и обнаруживаешь, что до ворот ещё бежать целый километр.

Во втором периоде уже освоился, а в третьем чувствовал себя хорошо. Норвегия играла неплохо, они старались, но мы использовали свои моменты. Считаю, что все четыре звена сыграли нормально», — цитирует  Овечкина «Чемпионат.com».