Анатолий Каширов: «Трудности были, но мы справились»

В матче чемпионата России БЕКО ПБЛ «Спартак» на своей площадке встречался с «Красными Крыльями». По ходу второй четверти хозяева вели, но к большому перерыву в роли лидера оказались самарцы. Однако во второй половине встречи хозяева прибавили и добились уверенной победы со счётом 86:63. Анатолий Каширов поделился впечатлениями о матче:

Правда, что победу посвятили пресс-атташе Ирене?

Конечно, побеждали для Ирены, мы вообще посвящаем ей все наши победы, она ведь наш талисман. Она всегда с нами ездит, переживает за нас, так что всё ради нёё!

По-твоему, удалась игра сегодня?

На самом деле, начинали мы тяжело, хотя и ожидали этого. Знали, что они будут стараться играть один на один. Игра удалась за счёт хорошей защиты. Во второй половине начали хорошо обороняться и двигать мяч. Да, мы забили какие-то тяжёлые трёхочковые, которые подняли командный дух. В первой половине Брион Раш забил 17 очков, во второй – 5. Сработала защита. Нам удалось его как-то сдержать, а он – лидер команды. «Крылья» - очень неудобная команда, у них такой стиль игры, при котором они постоянно (все 40 минут) прессингуют, налажен зонный прессинг, нам тяжело было переводить мячи через половину. Однако мы готовились к этому, в первой игре была такая же ситуация. Трудности были, но мы справились.

Впереди ЦСКА…

Да, надеюсь, болельщики придут поддержать нас! Хотим, чтобы заполнился весь зал, чтобы ЦСКА прочувствовал поддержку наших ребят. Как сказал Казлаускас после матча с «Бильбао», что подсказки со скамейки были неслышны из-за бешеной поддержки трибун. Хочу, чтобы нас также поддерживали! Тем более, сейчас каждая победа на вес золота, а мы хотим попасть в четвёрку. Поэтому надо выигрывать всё!