Дмитрий Торгованов: «Когда я до них достучался, оказалось, что мы можем и выиграть»

В рамках восьмого тура чемпионата России по гандболу петербургский «Университет-Нева» принимал снежинский «Сунгуль». В напряжённой борьбе подопечные Дмитрия Торгованова сумели дожать гостей, победив их со счётом 30:28. Наставник «Невы» ответил на вопросы корреспондента СПОРТДИАЛОГа после матча.

Да, я сегодня был эмоционален. Я прошу сделать одно – ребята делают другое. Вот поэтому они пропускали. Когда я до них достучался, оказалось, что мы можем и выиграть. Да, получилось, что последние 5 минут все играли на эмоциях, сыграла психология.

- Что нам сулит следующий матч?

Все говорят: «мы – серебряные призёры». Об этом нужно забыть. Сейчас у нас новая команда, нам нужно работать и работать. В Лиге чемпионов мы выглядим нехорошо, но нам нужно доказывать, что мы достойны этого турнира.

- Григорьев сегодня выглядел великолепно, но во втором тайме вы часто не выпускали его в атаку…

Просто ребята устают – это единственная причина.

- Вы были недовольны игрой Кишова сегодня, поэтому его поменяли?

Я был недоволен обоими вратарями. Просто было много таких мячей, которые они должны были отбивать. А они говорят: «Не пошла игра» (смеется).