Фёдор Дмитриев: «Зачем приезжать, если не выигрывать?»

В матче Единой лиги ВТБ «Спартак» на своей площадке принимал «Проком». В первой четверти команды играли закрыто и набрали на двоих всего 11 очков. Рывок 7-0 в концовке позволил «Прокому» всё же вырвать победу 50:45. Игрок польской команды Фёдор Дмитриев прокомментировал исход матча:

«Всегда приятно выигрывать, тем более, после победы восстанавливаешься гораздо быстрее. Зачем приезжать, если не выигрывать? Мы играем практически каждый третий день, поэтому с физической формой  у нас всё в порядке. В первой четверти мы забили всего 5 очков – это связано, в первую очередь, с нервозностью. Мы не успели хорошо  подготовиться, не успели узнать, так сказать, «Спартак» так, как должны. Поэтому в старте не могли найти свою игру и более удачно атаковать».