Мишель Платини

 

Мишель Платини: «Польша и Украина организовали фантастический турнир»

 

Президент УЕФА Мишель Платини высоко отозвался об уровне проведения финального турнира чемпионата Европы в Украине и Польше.

«У меня очень много чувств и картин в голове. Польша и Украина организовали фантастический турнир, который был уникальный по своей атмосфере, и он останется в нашей памяти. На стадионы в Украине и Польше пришло рекордное количество болельщиков.

Я горд за Украину и Польшу, что они показали свою способность принять такой турнир. Хочу отметить, сколько энтузиазма было у поляков и украинцев. Они установили высокие стандарты проведения чемпионата, которые другим будет непросто достичь.

Да, в процессе подготовки у УЕФА были определенные сомнения относительно способности Украины организовать футбольный турнир. Но мы верили в заверения украинского правительства и президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса», – приводит слова Платини «Интерфакс-Украина».