Патрик Торесен, признанный лучшим игроком встречи в составе СКА, ответил на вопросы журналистов и рассказал, чем удивил хабаровский «Амур» и как он отреагировал, на присутствие на трибунах его персональных болельщиков из Норвегии.

Патрик Торесен: «Амуру» вполне по силам выйти в финал»

Патрик Торесен, признанный лучшим игроком встречи в составе СКА, ответил на вопросы журналистов и рассказал, чем удивил хабаровский «Амур» и как он отреагировал, на присутствие на трибунах его персональных болельщиков из Норвегии.

 

- Ваши впечатления об игре?

-  Я могу сказать, что к сожалению, мы начали матч не так, как того хотелось.  Мы заработали слишком много удалений в первом периоде, но во второй двадцатиминутке мы взяли игру под свой контроль. Итоговый счет оставляет удовлетворение от встречи.

 

- Те поклонники Патрика, что присутствовали сегодня на трибуне – это все ваши болельщики. Или в Норвегии остались еще?

- Конечно, это не все мои болельщики. Эти 60 человек приехали из той области, откуда я родом, и мне было очень приятно выступать перед ними сегодня.

 

- Уже известно, что СКА будет встречаться в плэй-офф с ЦСКА, у которого сменился главный тренер. На ваш взгляд подобная встряска пойдет им на пользу, и чего вы ожидаете от предстоящих встреч с  московскими армейцами?

- У ЦСКА в этом сезоне был сложный период. В некоторых моментах им не везло.  Но это очень серьезный соперник, и смена тренера может их подстегнуть. У них хорошая оборона, прекрасный вратарь и сильное нападение. К встречам с ними нужно серьезно готовиться. Кто знает, что они могут преподнести.

 

- Что скажете о силе «Амура». Болельщики хабаровчан развесили баннер «Встретимся в финале», как вы считаете, подобный расклад возможен?

- «Амур» на протяжении всего сезона показывал отличную игру. Это очень быстрая команда. Она играет просто, но качественно. Их игроки играет с огромной отдачей, и команда еще не раскрыла весь свой потенциал. А как их поддерживают болельщики?! Они приехали из Хабаровска, чтобы поддержать любимцев в рамках регулярного чемпионата. Им вполне по силам прибавить, и выйти в финал, и к этому нужно быть готовым.

 

- «Амур» удивил подобным, остро атакующим хоккеем? Обычно команды, приезжающие в Петербург, стараются играть строго в обороне, а тут такая агрессивная игра в атаке.

- Они повели в счете, и, естественно, они хотели укрепить свое лидерство. Это очень быстрая команда, что позволяет им играть на равных в атаке, практически с любым соперником.

 

- Сегодня команды продемонстрировали прекрасную самоотдачу. Можно ли сказать, что соперники прорепетировали предстоящие матчи плей-офф.

- Да. Сегодня мы старались аккуратнее играть в оборону, чаще ложились под шайбу, что особенно важно. Старались выполнить план на игру, действовать грамотно в каждом конкретном эпизоде. Но все на что способна команда, мы начнем демонстрировать с первого вброса шайбы в матче открытия плей-офф.