Юре Здовц: «Мы добились цели – вышли в Финал Четырёх»

В Санкт-Петербурге прошёл ответный матч четвертьфинальной стадии Еврокубка, в котором «Спартак» принимал «Нимбурк».  В первой половине хозяева имели небольшой перевес, а в третьей четверти петербуржцы добились комфортного преимущества и спокойно довели встречу до победы, которая позволила выйти в Финал четырёх. Главный тренер петербургской команды Юрий Здовц прокомментировал исход матча:

Хочу поздравить своих игроков! Мы добились цели – вышли в Финал Четырёх. Играли в быстрый и даже дикий баскетбол, непредсказуемый. Мы до этой игры показывали, что у умеем играть в защите. Вначале получалось далеко не всё, но в третьей четверти мы показали, что настроены на победу. Особенно получилось у двух наших игроков забить много дальних бросков. Тактика в первой игре была замедлить игру «Нимбурка», сегодня же после счёта 49:44 я начал переживать. Такой счёт вызывал у меня опасения, ведь не так давно мы провели ряд игр, ведя в первой половине и полностью проваливая третью четверть. «Нимбурк» - достаточно слабая команда в защите, поэтому мы пользовались этим.