Юре Здовц: «Мы показали хорошую игру в защите»

В рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ питерский «Спартак» на своей площадке принимал украинский «Азовмаш» и в малорезультативной борьбе одержал победу со счётом 57:48. Наставник красно-белых прокомментировал игру.

Во-первых, хочу поздравить свою команду с победой. Сегодня мы показали отличную игру в защите – это видно по счёту. В нападении также неплохо сыграли, но не смогли забить очень много открытых бросков. Дали отдохнуть ряду игроков, и самое главное – выиграли.

Были как положительные, так и отрицательные моменты. Из положительного: после долгого перерыва в матче принял участие Алексей Котишевский, сыграл неплохо. Также отмечу игру Яниса Стрельниекса. Из отрицательно: из 40 игровых минут около 32 мы играли хорошо, а в остальное время мы играли безответственно, наступила некая релаксация. У нас в этом плане есть проблемы. Когда мы ведём 10 очков, начинаем расслабляться, вот как сегодня. Такой настрой мог плохо сказаться на игре, всё могло плохо обернуться для нас. Будем работать над этим и готовиться к игре с КРКА.