«Университет-Нева» - «РГУФК-Чеховские медведи». Ритуальный «танец» Кишова

В рамках 9 тура чемпионата России по гандболу петербургский «Университет-Нева» в родных стенах принимал гостей из Чехова. В первой половине матча хозяева уверенно справлялись с гостями, но во второй подпустили чеховцев максимально близко. СПОРТДИАЛОГ следил за шикарными сейвами Алексея Кишова и за тем, как Эльдар Насыров сам исправляет свои ошибки.  

 

После двухнедельного перерыва, связанного с отборочными играми нашей сборной на ЧЕ-2014, регулярный чемпионат, по которому успели соскучиться болельщики, возобновился. В Кировской СДЮСШОР дружина Дмитрия Торгованова принимала «маленьких медведей». На первой же минуте первого тайма Михаил Нежура по делу схлопотал жёлтую карточку. Гости решили не оттягивать события и первыми распечатали ворота «Невы», а после неудачной попытки ответить, вдогонку получили и второй мяч. На третьей минуте Дмитрий Киселёв всё же сумел открыть счёт. Вяло развивались события у ворот Виталия Шиманского поначалу. Игорь Поляков оформил отличный перехват, но голкипер гостей спас своё «логово», за этим последовала отличная комбинация Эльдара Насырова и Киселёва, но последний поспешил пробросить и промахнулся. После трёхминутной волокиты мяч Полякова всё же поразил цель, туда же в контратаке последовал мяч от Александра Пышкина. Немаловажную роль сыграл Алексей Кишов, который, к слову, простоял оба тайма в воротах «Невы» без замены. Железобетонная оборона в лице белоруса, второй перехват «студентов» и красивый мяч Полякова за воротник чеховскому голкиперу – и хозяева вышли вперёд. Однако не прошло и минуты, как в быстром прорыве Игорь Сорока сравнял счёт. Дмитрий Черных совершил потерю, но так хотел реабилитироваться, что сбил с ног обокравшего его Сороку. Впрочем, отомстить чеховцу не удалось – очередной великолепный сейв от Кишова. Зато Юрий Семёнов с тех же семи метров ворота гостей пробил – голкипер «медведей» оказался не таким «огнеупорным». После петербуржцы воспользовались отсутствием удалённого на 2 минуты Александра Беженаря и увеличили отрыв ещё на два мяча (Сергей Кузьмин и Александр Санашкин). Лишь к середине тайма гостям всё же удалось поразить цель – автором очередного мяча стал Руслан Джунисбеков. В трёх последующих атаках гости сумели отбиться, а хозяева получили два мяча в свои ворота. Как только не пробовали гости пробить Кишова: вблизи не получалось, с 9 метров – и подавно. На 20-ой минуте чеховцы заколотили умопомрачительный мяч. Иван Бусень пробил, но Кишов был невозмутим, однако мяч отскочил недалеко и рядом оказался Николай Емельяненко, который добил мяч кулаком «а-ля Супермен в полёте». За 8 минут до окончания первой половины Сорока всё же поквитался с голкипером «Университета» за первые 7 метров. Лихо отзащищались хозяева в последующие пару минут, вследствие чего двое покинули площадку. Но всё же вчетвером сумели не только отбиться от соперников, но и забросить очередной мяч. Поляков под занавес тайма вновь забросил аккуратный мяч парашютом. За 2 минуты Торгованов при счёте 13:10 в пользу «Невы» взял паузу, однако подопечные не смогли реализовать задумку тренера, но через одну атаку шустрый Кузьмин вновь отличился у ворот «медведей».

Во втором тайме Насыров на первой же минуте зашвырнул мяч в гостевые ворота, но ответ последовал молниеносно. «Медведи» стали играть жёстче. На второй же минуте сорвали атаку Санашкина, за что поплатились точным 7-метровым от Семёнова. Поляков изменил своему «парашютному стилю» и зря – силовой бросок пришёлся в перекладину. Стоило «студентам» оформить комфортное преимущество в 7 мячей, как игра посыпалась. К многочисленным потерям и промахам прибавились глупейшие ошибки. Полностью гостям удалось выключить из игры Насырова. Через раз на нём нарушали правила и играли чересчур жёстко. Впрочем, судьи это не фиксировали. Пока петербуржцы пытались сосредоточиться на игре, в рядах «медведей» появлялись «новые персонажи». Так, дважды отличился у петербургских ворот Ян Ковалёв. После двух забитых штрафных гостями, Торгованов начал нервничать и вскоре последовала пауза, хотя при этом подопечные Дмитрия Николаевича вели «+4». Не особо вняли словам наставника «студенты»: Андрей Новосёлов был неточен, зато гости не упустили возможность «подтянуться» в счёте. Вскоре последовал тайм-аут гостей. Очевидно, что беседа прошла плодотворно. За 3 минуты до конца поединка гости были на расстоянии 2 мячей, а после четвёртой потери Насырова кряду, вновь отличился Сорока, который сделал разницу в счёте минимальной. Однако Насыров реабилитировался за потери и со второй попытки пробил ворота «медведей», а Кишов на последних секундах вновь спас ворота «Невы» - 27:25.

 

«Университе-Нева»: Семёнов (6), Поляков (5), Насыров (4), Кузьмин (3), Киселёв (3), Санашкин (3), Пышкин (2), Чезлов (1).

Кишов – 26/51 (51%)

 

«РГУФК-Чеховские медведи»: Емельяненко (6), Сорока (5), Беженарь (4), Джунисбеков (3), Ковалёв (3), Бордунов (2), Калараш (1), Струшинский (1).    

Шиманский – 16/42 (38%)

 
17.03.24 | Воскресенье
23:46
"Автомобилист" обеспечил себе победу над СКА в стартовом матче четвертьфинала Кубка Гагарина
23:10
"Манчестер Сити" и "Реал" вновь встретятся в Лиге чемпионов
08.03.24 | Пятница
19:42
ЦСКА одерживает победу над "Крыльями Советов" в РПЛ, Акинфеев спасает пенальти
02:08
Камила Валиева больше не является кандидатом в сборную России по фигурному катанию
02:06
СКА обыграл "Торпедо", забив три шайбы за 2,5 минуты
01.03.24 | Пятница
15:45
Команда Ирека Ризаева одержала победу на турнире фиджитал-BMX "Игр Будущего"
15:43
"Трактор" обеспечивает стартовую победу над "Салаватом Юлаевым" в плей-офф КХЛ
15:40
"Спартак" одерживает уверенную победу над "Северсталью" на старте плей-офф КХЛ
15:38
Новое издание охватывает шесть десятилетий российского футбола: "Шипы футбольного мяча" Виктора Асаулова
26.02.24 | Понедельник
11:18
«Ливерпуль» завоевывает Кубок английской лиги, достигая исторической десятой победы
11:16
Панарин установил личный рекорд, но «Рейнджерс» потерпели поражение от «Коламбуса»
11:13
Хачанов возвращается в топ-15 рейтинга ATP, одержав победу в Дохе
17.02.24 | Суббота
22:20
"Авангард" возглавил Восточную конференцию КХЛ, одержав убедительную победу над "Металлургом"
21:04
Евгений Семененко впечатляюще побеждает на Спартакиаде сильнейших, преодолевая рубеж в 300 баллов
21:00
Александр Самарин, серебряный призер Чемпионата Европы, объявляет о завершении спортивной карьеры
20:59
Степанова и Букин – чемпионы Спартакиады в танцах на льду
RSS-материал