Лыжи не едут,пули не летят.Россия без медалей.
Закончились очередные соревнования у биатлонисток. Сегодня проходил масс-стар у женщин на 12,5 км. Сборную России представляли две Ольги, Зайцева и Вилухина. Увы, но мы снова без медалей. Ольга Вилухина допустила два промаха и в итоговом протоколе занимает 22-ое место.
У Ольге Зайцевой один промах, но российская биатлонистка упала на спуске и сломала палку. Падение случилось на втором круге гонки с массовым стартом. После первой стрельбы Зайцева шла пятой, отработав первый огневой рубеж без промахов. В итоге 24-ое место.
Ольга Зайцева после гонки сказала, что падение во время масс-старта на Олимпиаде в Сочи повлияло на ее итоговый результат.
Падение на спуске было сильное. Больно до сих пор. Но встала и доделала работу до конца. Как могла, старалась. И стараемся. Кто еще упал, я даже не в курсе. Мне достаточно знать, что я упала. И что мне палку сломали. Сугроб там оказался или что, сказать трудно. Я вся в гонке была. Это как авария на дороге. Несешься на скорости, и вдруг попадаешь в столб.
Россиянка Ольга Вилухина сразу после финиша заявила, что в оставшихся стартах на Играх-2014 постарается исправить ситуацию. По словам Вилухиной, к гонке она готовилась, несмотря на простуду.
Максимально старалась восстановиться после пасьюта. К масс-старту готовилась и забыла о простудных заболеваниях, – приводит слова Вилухиной официальный сайт СБР. – Выжала из себя все. Результат, конечно, очень досадный и для меня, и для всех, кто за нас переживает. Мне неловко перед болельщиками, что не оправдали их надежд. Спасибо им, что они поддерживают нас. Остались впереди две гонки. Я буду настраиваться на них и выжму из себя все.
Напомним, что белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла золотую медаль Олимпиады в Сочи в масс-старте. Это уже третье золото в Сочи белорусской биатлонистки. Второе место заняла чешка Габриэла Соукалова. Третья — норвежка Тириль Экхофф.
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »