Главные события в "Локомотиве" за время лидерства

 
 
В 25-ом туре нашего чемпионата сменился лидер. Московский "Локомотив" уступил первую строчку турнирной таблице питерскому "Зениту". СПОРТДИАЛОГ вспоминает все главные события в "Локомотиве", которые произошли в команде за время лидерства в РФПЛ.
 
ФОТО:СПОРТДИАЛОГ
 
 
Ничья
За время свое лидерства "Локомотив" сыграл четыре раза вничью, три раза дома и один матч на выезде.  Что интересно, но все четыре матча закончились с одинаковым счетом - 0:0. 
 
 
Беспроигрышная серия
За всё свое время лидерства в нашем чемпионате "Локомотив" ни разу не проиграл. Четыре победы и четыре ничьих. В двух матчах железнодорожники выиграли с крупным счетом. Были повержены со счетом 3:0 "Урал" и "Волга".
 
 
"Крылья Советов"
После победы над самарским клубом "Локомотив" вышел на чистое первое местов Премьер-Лиге. Кроме того этот матч интересен ещё и тем, что это единственный матч в котором железнодорожники в ранге лидера чемпионата пропустили гол в свои ворота.
 
 
Трансферное окно
Этой зимой стан "Локомотива" покинул Тарас Бурлак, который перешел в "Рубин". 1 февраля 2014 года на правах аренды Виктор Обина  перешел в итальянский "Кьево". Напомним, что форвард уже выступал за "Кьево2 в период с 2005 по 2008 год. Единственное приобретение "Локомотива" этой зимой - Александр Шешуков.
 
 
Юбилейный матч
Защитник "Локомотива"  Ян Дюрица провел юбилейный матч за железнодорожников. Матч против "Анжи"  стал для словацкого футболиста 100-м в составе красно-зеленых.  Дерби со «Спартаком» стало юбилейным для хорватского защитника "Локомотива" Ведрана Чорлуки. Это  50-й  матч Чорлуки за "Локо".
 
 
Потеря
На сборах в Испании Дмитрий Тарасов  получил серьезную травму - разрыв крестообразной связки. Дмитрий пропускает не только вторую часть нашего чемпионата, но и может пропустить чемпионат мира в Бразилии.
 
 
Клубный рекорд
Нападающий "Локомотива"  Даме Н’Дойе, в матче с «Крыльями Советов» забивший свой 11-й гол в чемпионате, установил очередное достижение клуба. Сенегальский форвард стал пятым игроком в российской истории "Локомотива", которому удалось отличиться более 10 раз после 20 сыгранных матчей.
Ранее это удавалось только Олегу Гарину в 1994-м (13 голов), Дмитрию Лоськову в 2000-м (11 голов), Дмитрию Сычеву в чемпионском 2004-м (12 голов) и Александру Алиеву в 2010-м (12 голов).
 
 
Сборная
Нападающий "Локомотива"  Даме Н’Дойе принял участие в товарищеском матче сборной Сенегала против Мали. Два Защитника «Локомотива» Ян Дюрица и Ведран Чорлука сыграли  за свои национальные команды.  Дюрица в составе сборной Словакии играл против Израиля и на 69-й минуте стал автором  гола, который оказался победным: матч закончился победой словаков со счетом 3:1.
А  Чорлука играл за Хорватию против Швейцарии – эта игра завершилась результативной ничьей 2:2. Ещё один защитник "Локомотива"  Виталий Денисов в составе сборной Узбекистана принял участие в заключительной игре отборочного турнира Кубка Азии-2015 против сборной ОАЭ. Денисов отыграл все 90 минут, а игра завершилась результативной ничьей 1:1. 
 
 
Награды
Президент "Локомотива" Ольга Смородская третий год подряд вошла в рейтинг 100 самых влиятельных женщин России. А  Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин получил из рук президента РФС Николая Толстых золотой знак "За многолетнюю плодотворную работу по развитию детского и юношеского футбола в России". Главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук признан Федерацией футбола Белоруссии лучшим тренером 2013 года.
 
 
20.04.24 | Суббота
12:15
Владимир Сальников выразил уверенность в высоких достижениях российских пловцов на мировом уровне
12:10
Ничья после двух матчей в финале женской Суперлиги по волейболу между "Динамо-Ак Барс" и "Локомотивом"
11.04.24 | Четверг
20:13
В ожидании решающей битвы за чемпионство: "Краснодар" против "Зенита"
20:11
Российские шахматисты блестят на международном турнире в Торонто
04.04.24 | Четверг
15:44
"Металлург" начинает полуфинал Кубка Гагарина с победы над "Автомобилистом" благодаря выдающейся игре вратаря Набокова
15:39
"Зенит" обеспечивает себе место в финале Кубка России, побеждая "Спартак" благодаря игре Педро
17.03.24 | Воскресенье
23:46
"Автомобилист" обеспечил себе победу над СКА в стартовом матче четвертьфинала Кубка Гагарина
23:10
"Манчестер Сити" и "Реал" вновь встретятся в Лиге чемпионов
08.03.24 | Пятница
19:42
ЦСКА одерживает победу над "Крыльями Советов" в РПЛ, Акинфеев спасает пенальти
02:08
Камила Валиева больше не является кандидатом в сборную России по фигурному катанию
02:06
СКА обыграл "Торпедо", забив три шайбы за 2,5 минуты
01.03.24 | Пятница
15:45
Команда Ирека Ризаева одержала победу на турнире фиджитал-BMX "Игр Будущего"
15:43
"Трактор" обеспечивает стартовую победу над "Салаватом Юлаевым" в плей-офф КХЛ
15:40
"Спартак" одерживает уверенную победу над "Северсталью" на старте плей-офф КХЛ
15:38
Новое издание охватывает шесть десятилетий российского футбола: "Шипы футбольного мяча" Виктора Асаулова
26.02.24 | Понедельник
11:18
«Ливерпуль» завоевывает Кубок английской лиги, достигая исторической десятой победы
RSS-материал