"Андерлехт" - "Динамо": тренерский взгляд на прошедший матч

Наставники команд прокомментировали первый матч 1/16 финала Лиги Европы, который состоялся 19 февраля в Брюсселе на стадионе «Констант ван ден Сток» .  Напомним, что "Динамо" в гостях сыграло вничью с "Андерлехтом" – 0:0. Отметим, что на 75-й минуте был удалён защитник московской команды Александр Бюттнер.

Главный тренер "Андерлехта" Бесник Хаси выразил удовлетворение всем, кроме результата.

Мы показали хороший, комбинационный футбол. Я доволен всем, кроме результата. Он мог быть гораздо лучше. В первом тайме мы имели четыре отличных момента, но подвела реализация. После перерыва соперник предоставил меньше шансов. Возможно, сначала москвичи нас немного недооценили. То, что мы сегодня не забили, подтверждает: "Динамо" - отличная команда. Все будет решаться в ответной встрече.

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов предрек вратарю Габулову возвращение в сборную России.

Это первая официальная встреча, и никто не знает, на каком уровне находится команда. Мы хорошо начали, но в какой-то момент "Андерлехт" перехватил инициативу, стал создавать напряжение у наших ворот за счет "стандартов". Во втором тайме уже мы больше контролировали игру. К сожалению, красная карточка смазала концовку. Благодарен футболистам, что дотерпели и сохранили ничью. Думаю, эта первая встреча вытолкнет нас в игровом и эмоциональном плане еще дальше.

Еще перед матчем я сказал команде, что сегодня будет первый тайм. Второй тайм состоится в Москве. Конечно, мы хотели лучше использовать свои моменты. После 0:0 все начинается сначала. Прессу постоянно интересует, кто фаворит. В 1/16 финала случайно не попадают, все на что-то рассчитывают. Мы не считаем себя ни фаворитом, ни аутсайдером, просто хотим побеждать и идти дальше.

Мы ждали такой игры от [Владимира] Габулова. У нас хорошие вратари. Владимира вышел и отлично справился с работой, в определенных моментах добавил команде уверенности. Не думаю, что он вычеркнул мысли о сборной России. Судя по тому, как Габулов играет в последние месяцы, он обязательно в нее вернется.

13:21
«Шанхай Шэньхуа» под руководством Слуцкого вышел на первое место в чемпионате Китая