Унаи Эмери: в плей-офф игра состоит не из 90 минут, а из 180

 

Главный тренер испанской команды Унаи Эмери в преддверии гостевого матча с «Зенитом»  в 1/4 финала Лиги Европы ответил на вопросы журналистов.

— Будет ли завтра играть Каррису и кто встанет на ворота?
— Мы примем все решения перед матчем, основываясь на результатах небольшой тренировки, которую проведем сегодня. Важно посмотреть, как готовы игроки. На воротах же будет играть тот, кто, как мы посчитаем, будет наиболее эффективен и полезен для команды.
 
— Ваш этап карьеры в «Севилье», эти два года, можно охарактеризовать только как блестящий, но вряд ли можно забыть ваш предыдущий визит на «Петровский», закончившийся со счетом 0:5, и это, конечно, была пощечина. Завтра болельщики ждут, что вы подставите другую щеку. А для вас эта история важна?
— Нынешний «Зенит» и «Севилья» не имеют никакого отношения к тому матчу. Все сильно изменилось с того времени. Что же касается моей работы в клубе, то два года — это, с одной стороны, мало, а с другой, возможно, и много. Но в любом случае нас ждет важнейший матч.
 
— Вам наверняка знакомо имя Маноло Карраско — это знаменитый музыкант, автор аранжировки к гимну «Севильи». Он сейчас находится в Петербурге, придет на матч, но выразил мнение, что не хочет, чтобы он закончился со счетом 0:0. А вас такой исход устроит? Будете ли вы действовать только от обороны или как-то иначе?
— Могу сказать, что мы можем завтра играть и в суператакующий футбол, но при этом не забить, и я останусь очень доволен.
 
— Для любой испанской команды, если это не «Барселона» или «Реал», Лига Европы, по сути, единственный шанс завершить сезон с трофеем. Можно ли сказать, что сейчас для вас этот турнир приоритетен?
— Мы играем на победу в любом соревновании. Для нас важен и успех в чемпионате, пусть и с учетом огромной конкуренции, и Лига Европы. Давайте посмотрим на историю наших побед в этом турнире. Успех в третий раз позволил бы создать новую историю для наших фанатов. Так что нас ждет важнейший матч. «Зенит» — отличная команда. Поэтому сейчас мы не думаем, как расставить приоритеты.
 
— Журналисты любят порассуждать о том, важен ли забитый гол на чужом поле, какой счет кого устраивает. Для вас насколько важен этот мяч или профессионалы таких вещей в голове не держат?

 

— Важна победа, а о счете стоит думать уже потом. Завтра мы будем играть, понимая, что нас может ждать и дополнительное время, и серия пенальти. Мы к этому готовы. Мы учитываем все возможные варианты, понимаем, что может быть, если «Зенит» забьет. Наш соперник силен, он недавно тоже побеждал в этом турнире, все футболисты имеют огромный опыт. В плей-офф игра состоит не из 90 минут, а из 180. Конечно, мы учитываем и гол, забитый соперником, и другие факторы и завтра хотим решить все в основное время.

 

Источник: официальный сайт "Зенита"

 
29.04.25 | Вторник
12:55
Нганну оказался в центре скандала – его обвиняют в смертельной аварии
12:35
Кучеров без голов: серия продолжается, «Тампа» уступает
12:33
Артем Дзюба признался, что ощущает себя на 30 – несмотря на паспорт
12:31
Матвей Сафонов и Лига чемпионов: борьба за финал началась
12:29
Okko приобрел права на Клубный чемпионат мира по футболу за $7 млн
12:28
«Каменный век»: как блэкаут в Европе ударил по спорту
12:25
Уайатт Джонстон установил рекорд «Далласа» в плей-офф НХЛ
12:15
Болельщики закидали газон Андрея Свечникова кепками после триумфа в НХЛ
22.04.25 | Вторник
12:40
Ушла из жизни олимпийская чемпионка Мария Шубина
12:39
«Спартак» упустил преимущество в четвертьфинале КХЛ
12:36
Яна Сизикова и Михаил Кулагин объявили о помолвке
12:30
Овечкин приближается к рекорду плей-офф НХЛ
31.03.25 | Понедельник
16:52
РФС объявил об урегулировании инцидента между «Зенитом» и «Факелом»
16:49
НХЛ отметила погоню Овечкина за рекордом Гретцки обновленным логотипом
16:48
Дарья Касаткина будет представлять Австралию на турнирах WTA
16:46
Массовая драка в матче НБА: удалены семь участников
RSS-материал