"Анжи" - "Спартак": всё решил быстрый гол

 

После завершения встречи 21-го тура Премьер-Лиги «Анжи» - «Спартак» -  состоялась послематчевая пресс-конференция, на которой наставники двух команд поделились своим мнением о прошедшей игре.
 
Главный тренер «Анжи» Руслан Агаларов:
 
– Мы провалили игру. Во всех трех своих матчах после возобновления чемпионата пропускали на первых минутах. Есть такой психологический момент: уверенность пропадает, когда уже к пятой минуте проигрываешь 0:1.
 
– Ребята из молодежной команды «Анжи» накануне показали очень неплохой футбол во встрече со сверстниками из «Спартака». Может, есть смысл их выпускать в стартовом составе?
– Большая группа игроков из молодежной команды была с основой на сборах. Но не всё сразу. Двое-трое игроков продолжают тренироваться с основной командой и попадают в заявку на матч в качестве запасных. Но все-таки некоторым молодым ребятам нужно время, чтобы вырасти. 
 
Показалось, что в первом тайме, даже несмотря на эти два пропущенных гола, «Анжи» ни в чем не уступил «Спартаку», и результат первой половины встречи определили ошибки вратаря.
– Давайте не будем винить никого. Надо детально разобрать игру и потом уже определять, кто виноват. Хотя в первую очередь не виноватого надо искать, а кто мог исправить ошибку партнера. Ошибаемся все.
 
 
 

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев:
 
— Считаю, что матч сложился очень удачно. Забили быстрый мяч. Наверное, это и сказалось на игре «Анжи». Хорошо, что смогли использовать созданные в атаке моменты. Здорово, что в обороне сыграли на ноль. «Спартак» сегодня выглядел гораздо сильнее соперника. Рад, что Зе Луиш, от которого мы ждем голов, забил два мяча.
 
— Показалось, что во втором тайме спартаковцы немного подсели и позволили игрокам «Анжи» чувствовать себя более раскованно на поле. 
— Не согласен с этим. Не припомню, чтобы дали соперникам возможность создать хотя бы один голевой момент. Во втором тайме, особенно в последние пятнадцать–двадцать минут, наша команда играла в свое удовольствие.
 
— Это ваша первая крупная победа в Премьер-Лиге...
— Не придаю этому большого значения. Главное, что выиграли

 

 
29.04.25 | Вторник
12:55
Нганну оказался в центре скандала – его обвиняют в смертельной аварии
12:35
Кучеров без голов: серия продолжается, «Тампа» уступает
12:33
Артем Дзюба признался, что ощущает себя на 30 – несмотря на паспорт
12:31
Матвей Сафонов и Лига чемпионов: борьба за финал началась
12:29
Okko приобрел права на Клубный чемпионат мира по футболу за $7 млн
12:28
«Каменный век»: как блэкаут в Европе ударил по спорту
12:25
Уайатт Джонстон установил рекорд «Далласа» в плей-офф НХЛ
12:15
Болельщики закидали газон Андрея Свечникова кепками после триумфа в НХЛ
22.04.25 | Вторник
12:40
Ушла из жизни олимпийская чемпионка Мария Шубина
12:39
«Спартак» упустил преимущество в четвертьфинале КХЛ
12:36
Яна Сизикова и Михаил Кулагин объявили о помолвке
12:30
Овечкин приближается к рекорду плей-офф НХЛ
31.03.25 | Понедельник
16:52
РФС объявил об урегулировании инцидента между «Зенитом» и «Факелом»
16:49
НХЛ отметила погоню Овечкина за рекордом Гретцки обновленным логотипом
16:48
Дарья Касаткина будет представлять Австралию на турнирах WTA
16:46
Массовая драка в матче НБА: удалены семь участников
RSS-материал