ЦСКА - "Кубань": получился полезный урок

 

После завершения встречи 21-го тура Премьер-Лиги ЦСКА - «Кубань» -  состоялась послематчевая пресс-конференция, на которой наставники двух команд поделились своим мнением о прошедшей игре.
 
 
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:
 
— На таком тяжёлом поле провели очень качественный матч, не дав ничего создать сопернику. Всю игру владели инициативой, выдержали в плане прессинга и перекрытия зон, создавали моменты. Удовлетворён и качеством, и результатом. Считаю, всё закономерно.
 
— Головин и Алексей Березуцкий не всегда падают в стартовый состав. Почему выбор пал на них?
— У нас появилась счастливая возможность что-то менять, выпускать других игроков. Обойма стала значительно шире. Тот же Головин очень качественно отработал все сборы. Если б не повреждение, он играл бы в стартовом составе раньше. Что касается Алексея, то мы сегодня имеем варианты для определённой ротации. Он тоже на сборах хорошо выглядел, как и в игре с «Уфой». Сегодня был сделан такой выбор. Это не говорит о том, что так будет всё время — просто у  нас появились варианты для ротации и усиления игры со скамейки.
 
— Насколько ЦСКА готов в плане физических кондиций?
— Мы в оптимальном состоянии. Сложно было, пройдя три сбора и сыграв уже четвёртую официальную игру, не набрать кондиций.
 
— Отсутствие Романа Широкова в стартовом составе как-нибудь связано с предыдущими матчами?
— Широков, Игнашевич, Натхо были и остаются очень важными исполнителями. У меня есть определённые мысли по той или иной игре, и сегодня был сделан такой выбор.
 
 

Главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев:
 
 - В этом матче было две составляющие, - начал Ташуев. - Первично – это то, что мы теряли мячи после перехватов. Одним словом – брак. Играли молодые ребята, которые чувствовали себя не очень уверенно. Опытные их не поддержали.
 
А второе – это класс соперника. ЦСКА есть ЦСКА. У нас же сейчас в составе много молодежи, команда еще не сбитая, в стадии становления. Поэтому перепады в игре большие.
 
В раздевалке мы поговорили с игроками, чтоб они прибавили в уверенности. Фрагментарно мы показывали хорошее движение. Получился полезный урок для нас.
 
31.03.25 | Понедельник
16:52
РФС объявил об урегулировании инцидента между «Зенитом» и «Факелом»
16:49
НХЛ отметила погоню Овечкина за рекордом Гретцки обновленным логотипом
16:48
Дарья Касаткина будет представлять Австралию на турнирах WTA
16:46
Массовая драка в матче НБА: удалены семь участников
16:39
Овечкин в шаге от рекорда Гретцки
18.03.25 | Вторник
13:21
Александр Овечкин: «Иду от игры к игре» в погоне за рекордом Гретцки
13:20
Александр Овечкин планирует открыть личный музей в Москве
13:18
Лионель Месси пропустит отборочные матчи ЧМ-2026 из-за травмы
13:16
Болгарский клуб «Арда» извинился за минуту молчания в честь живого футболиста
16.03.25 | Воскресенье
00:11
«Манчестер Сити» упустил победу в матче против «Брайтона» из-за автогола Хусанова
00:10
«Локомотив» прервал беспроигрышную серию «Динамо» победой 2:1
00:07
Даня Милохин одержал победу нокаутом во втором боксерском поединке
15.03.25 | Суббота
23:55
«Локомотив» одержал победу над «Динамо» и прервал их беспроигрышную серию
11.03.25 | Вторник
14:05
Артем Дзюба установил новый рекорд в российском футболе
14:02
Иржи Прохазка обвинил Магомеда Анкалаева в нечестной борьбе
13:58
Александр Овечкин в шаге от рекорда Уэйна Гретцки
RSS-материал