Главные лица или почему "Ростов" не выиграет у "Спартака"

 

В одном из центральных матчей, и уж точно в главной встрече второго игрового дня,  22-го тура Премьер-Лиги "Ростов" на своём поле принимает  "Спартак". Новостей, слухов и пересуд вокруг этого матча много.  Автор СПОРТДИАЛОГа в это время просмотрел статистику и выяснил, почему жёлто-синие не выиграют у красно-белых. Кто и что помешает "Ростову" обыграть в домашнем матче "Спартак".
 
 
 
Курбан Бердыев и совпадения.
Начинаем с главного тренера "Ростова". Уже смешно скажите вы, а зря. Курбан Бекиевич конечно специалист высокой квалификации и много раз это уже доказывал, но вот домашние матчи против "Спартака" точно не его конёк. Об этом нам может рассказать статистика противостояния тренера и московской команды по его работе в "Рубине". Двадцать три матча казанский клуб провёл под руководством Бердыева против "Спартака". Итог таков: девять побед, пять раз сыграли вничью, девять поражений. На посту главного тренера "Ростова" Бердыев дважды противостоял красно-белым: одна победа и одно поражение. Общий итог домашних сражений: десять побед - пять раз сыграли вничью - девять поражений. И тут всё на рассмотрение каждого читателя индивидуально, но автор увидел, что  Курбан Бекиевич  14 раз не смог переиграть московский клуб дома, многовато для такого специалиста. Да и в первом круге Бердыев и его подопечные проиграли, не знал маститый тренер, как играть против семи защитников. Кто знает, что будет в апрельском матче. У Аленичева вновь те же проблемы с составом, что и в московской встрече. Удивительное совпадение, но именно благодаря этой проблеме красно-белые выстояли и добились победы.
 
 
Тренерское трио "Спартака"
И начнём с главного тренера "Спартака" Дмитрия Аленичева. А узнать удалось следующие. Во-первых Аленичев-игрок ни разу не проиграл жёлто-синим. Из семи матчей с участием Аленичева, пять красно-белые выиграли. В кубковой встрече сезона - 1996/1997 будущий тренер "Спартака" забил два гола в ворота "Ростова".  Второе, Аленичев-тренер тоже не проигрывает "Ростову", более того в единственном гостевом матче против донского клуба Дмитрий Аленичев, правда с тульским "Арсеналом", выиграл у ростовчан со счётом 1-0.  Первое противостояние Бердыева и Аленичева тоже закончилось в пользу второго. 
 
Переходим к помощникам главного тренера. Егор Титов в составе красно-белых провёл 20 матчей против жёлто-синих, в 15 из них "Спартак" праздновал победу. На счету нынешнего тренера московской команды восемь голов в ворота "Ростова", два дубля. Ещё один тренер "Спартака" Дмитрий Ананко тоже играл против ростовчан и его статистика так же положительная. Из восьми матчей с участием Дмитрия Васильевича, пять красно-белые выиграли. Хотите верьте, хотите нет, но не верится, что"Ростову" удастся изменить статистику. Думается тренерское трио "Спартака" обязано поделится секретами побед и рассказать, как забивать "Ростову" в домашних матчах. Ведь от этого зависит дальнейшая тренерская карьера всей троицы в "Спартаке".
 
 
Сослан Джанаев 
Переходим от тренеров к игрокам. И первым будет вратарь  "Ростова". Героем или антигероем будет Сослан Джанаев не ведомо автору и плохого голкиперу не желаю. Но факты есть факты.  Не мало игр Сослан провёл в составе "Спартака", но и против "Спартака" тоже ему поиграть довелось. И вот вторая статистика нас интересует больше. А выяснилось вот что. Джанаев четыре раза играл против красно-белых и его команда ни разу не победила. Более того в трёх встречах Джанаев и его партнёры проиграли, в единственном домашнем матче против "Спартака" голкипер четыре раза вытаскивал мяч из сетки своих ворот. Общий итог противостояния Джанаева и "Спартака" 2-7. Как говорится думайте сами, решайте сами...Но стоит добавить, что Дмитрий Комбаров, Джано Ананидзе и Квинси Промес однажды уже забивали голы в ворота,которые защищал Джанаев, и сейчас они в составе красно-белых прилетели в Ростов и могут вновь огорчить Сослана.
 
 
Ивелин Попов
Ну раз мы рассказали об игроке "Ростова" стоит и поведать о футболисте "Спартака", выбор пал на Ивелина Попова.  Почему Попов? Да очень просто. У болгарина есть все шансы стать героем этого матча и после успешных игр в товарищеских встречах за сборную Болгарии, доказать, что его приглашение в столичный клуб - правильный шаг. И нужно для этого Ивелину не много, надо вспомнить, как это он в семи матчах против "Ростова", выступая за "Кубань" забил пять голов в ворота жёлто-синих. И если вспомнит, а главный тренер красно-белых я уверен поможет, то обороне "Ростова" не выстоять. Да и помощник для болгарина в "Спартаке" есть - Мельгарехо. 
 
 
Джано Ананидзе 
Джано Ананидзе  - футболист, который играл в "Ростове", играл против "Ростова" и от того он нам интересен. До аренды в "Ростов" грузинский полузащитник шесть раз сыграл против донского клуба, в четырёх красно-белые выиграли. В матче 27-го тура спартаковцы выиграли с крупным счётом 5-1, один из голов забил Джано Ананидзе. Отметим, что три из четырёх победных матчей с участием Ананидзе "Спартак" выиграл с крупным счётом. Ему как и Попову есть, что доказывать главному тренеру красно-белых. И потому Джано будет сильно стараться в это матче в случае если ему предоставится шанс выйти на поле. И конечно дополнительной мотивацией будет игра против команды, с которой он выиграл Кубок России.
 
 
Статистика
Ну эта дама постоянный участник наших прогнозов. Вот и при составления этого материала никак без неё.  Факт остается фактом, "Ростов" один из любимых клубов для красно-белых. 28 побед, 82 мяча забили в ворота ростовчан красно-белые. Хуже статистика только у "Крыльев Советов". Самые результативные победы "Спартак" одержал над "Ростовом". 2006 год домашняя победа со счётом 5-2, в матче второго круга красно-белые в гостях выиграли со счётом 4-3. В сезоне-2007 "Спартак" обыграл "Ростов" с общим счётом 6-1. В 2009 году история повторилась. В матче 27-го тура красно-белы выиграли со счётом 5-1. В матче первого круга нынешнего сезона семь красно-белых защитников выиграли у главного специалиста по обороне - Курбана Бердыева. Отметим, что в последних пяти матчах "Cпартак" забивал не часто, всего шесть голов в пяти встречах. Факт в том, что "Спартак" забивал, а в таком матче и один гол может всё решить. Опять же это подтверждает первая встреча в нынешнем сезоне.
 
 
Кто-то ругает, кто-то смеётся над нашими прогнозами. Некоторые просят прекратить их составлять, потому что их любимцы проигрывают.  Но вот факт, более 70% прогнозов срабатывают. Последний был перед матчем именно "Ростова". Мой коллега рассказал почему ЦСКА не выиграет в Ростове. Всё так и случилось. Нет автор не претендует на роль провидца, просто мелочей в большом футболе не бывает, а значит всё то о чем сказано выше может сработать в матче 22-го тура "Ростов" - "Спартак". Одно можно сказать точно - игра будет интересной.
 
17.03.24 | Воскресенье
23:46
"Автомобилист" обеспечил себе победу над СКА в стартовом матче четвертьфинала Кубка Гагарина
23:10
"Манчестер Сити" и "Реал" вновь встретятся в Лиге чемпионов
08.03.24 | Пятница
19:42
ЦСКА одерживает победу над "Крыльями Советов" в РПЛ, Акинфеев спасает пенальти
02:08
Камила Валиева больше не является кандидатом в сборную России по фигурному катанию
02:06
СКА обыграл "Торпедо", забив три шайбы за 2,5 минуты
01.03.24 | Пятница
15:45
Команда Ирека Ризаева одержала победу на турнире фиджитал-BMX "Игр Будущего"
15:43
"Трактор" обеспечивает стартовую победу над "Салаватом Юлаевым" в плей-офф КХЛ
15:40
"Спартак" одерживает уверенную победу над "Северсталью" на старте плей-офф КХЛ
15:38
Новое издание охватывает шесть десятилетий российского футбола: "Шипы футбольного мяча" Виктора Асаулова
26.02.24 | Понедельник
11:18
«Ливерпуль» завоевывает Кубок английской лиги, достигая исторической десятой победы
11:16
Панарин установил личный рекорд, но «Рейнджерс» потерпели поражение от «Коламбуса»
11:13
Хачанов возвращается в топ-15 рейтинга ATP, одержав победу в Дохе
17.02.24 | Суббота
22:20
"Авангард" возглавил Восточную конференцию КХЛ, одержав убедительную победу над "Металлургом"
21:04
Евгений Семененко впечатляюще побеждает на Спартакиаде сильнейших, преодолевая рубеж в 300 баллов
21:00
Александр Самарин, серебряный призер Чемпионата Европы, объявляет о завершении спортивной карьеры
20:59
Степанова и Букин – чемпионы Спартакиады в танцах на льду
RSS-материал