«Спартак» - «Кубань»: Жаль, что не удалось обыграть...
После завершения встречи 23-го тура Премьер-Лиги «Спартак» - «Кубань» состоялась послематчевая пресс-конференция, на которой наставники двух команд поделились своим мнением о прошедшей игре.

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев:
— В первую очередь хочу сказать, что испытываю огромную симпатию к команде «Кубань». Все мы знаем, что у нее были проблемы различного характера. В составе кубанцев выступают очень квалифицированные футболисты. Сегодня они это доказали. Мы прекрасно всё понимали и серьезно готовились к этой встрече, настраивались на тяжелый поединок. Осенью прошлого года мы дважды не смогли обыграть «Кубань»: сначала в чемпионате России, а затем и в Кубке. Сегодня снова не удалось одолеть сильного соперника. Мы сделали ставку на быстрый гол, и этот план сработал. Вместо того чтобы развить преимущество, отошли назад, начали играть на удержание счета. И в итоге пропустили два курьезных гола. В эпизоде со вторым мячом ошибся Артём Ребров. Хотел бы сразу его сразу поддержать. Понимаю, что про него будут говорить и сколько выльется на него критики. Призываю этого не делать. Вы сами видели: во втором тайме он выручил в двух голевых эпизодах. Игра была интересна для зрителей – динамичная, с большим количеством голов. Жаль, что не удалось обыграть «Кубань».
— Сегодня на скамейке запасных «Спартака» не было ни одного легионера. Из футболистов с опытом игры в Премьер-Лиге — только Александр Зотов. С таким резервом можно решать серьезные задачи?
— Думаю, да. У нас есть определенные задачи, к решению которых мы стремимся. Отсутствие иностранцев в резерве — не глобальная проблема. Из легионеров не мог принять участие в матче Джано, он заболел. Действительно, у нас в запасе все игроки, кроме Зотова, выступают за «Спартак-2». В ближайшем будущем они будут готовы стучаться в двери основной команды.
— Довольны ли вы тем, как Евгений Макеев заменил дисквалифицированного Дмитрия Комбарова?
— Мы прекрасно знали, что правый защитник Аподи обладает высочайшей скоростью. Женя Макеев у нас тоже не медленный. Несмотря на то что Аподи забил шальной гол, Евгений сыграл достойно. Хорошо, когда есть конкуренция. Пусть теперь Дима Комбаров ее выдерживает.
Главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев:
- Сегодня мы выпустили на поле молодых ребят, которые впервые вышли в стартовом составе. Конечно, были ошибочки, но, в целом, они оправдали то, что мы сделали на них ставку. Хотя, у нас и выбора особого не было. Много травмированных. Для молодежи это полезный матч, хороший урок. Это очко нам в копилку, а для молодых ребят – хорошее настроение и опыт. Тем более, мы играли против такого сильного соперника.
- «Кубань» пропустила быстрый мяч. Насколько сильно вы опасались, что команда не сможет справиться после такого начала? И за счет чего удалось в дальнейшем нейтрализовать угрозы соперника?
- Мы в таком сочетании играли в первый раз. В атаку выпустили Селезнева и Хубулова, который в этой позиции раньше не играл. От этого сначала возникли проблемы. Но после подсказок сделали корректировки, насытили середину поля. А «Спартак» дает пространство. Получилось то, что планировали: Майрович убежал и забил. В целом, мы были хорошо готовы к игре как физически, так и ментально. Да, после быстрого гола были опасения, что раскроемся и получим еще. Но в итоге сумели стать организованными, никакой анархии не было.
- Как поменялось настроение у команды в связи с последними событиями?
- Конечно, когда полгода находишься в стрессе, не зная, какое у команды будущее, это не добавляло настроения. Сейчас оно изменилось. Руководство решило многие вопросы, появляется стабильность. Есть планы на перспективное будущее. От этого ребята и были сегодня такими боевитыми. А когда у тебя проблемы с выплатами, конечно, трудно настраивать ребят. Поэтому спасибо руководству, что поддержали команду. Думаем, у «Кубани» все будет хорошо.
- В середине второго тайма вы подошли к монитору и что-то просматривали. Нашли какие-то расхождения в действиях арбитра?
- Там перед штрафной было зафиксировано нарушение правил. На самом деле там была явная симуляция со стороны Попова, а Армаш еще и карточку за это получил. Я попросил судей, чтоб внимательней относились к таким симуляциям.
- На последней минуте Манолев не реализовал выход один на один, и вы после этого упали на колени. Что чувствовали в этот момент?
- Хотели победить. Момент был стопроцентный. Реализуй его, и все – победа! Это футбол, как без эмоций? Но там трава искусственная в технической зоне, ничего страшного со мной не случилось.
- Войдите на сайт для отправки комментариев
00:43 |
![]() |
«Локомотив» уверенно обыграл ЦСКА в Ярославле — 4:1 |
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »