5 причин почему "Локомотив" не выиграет у ЦСКА

 

В преддверии главного матча 24-го тура Премьер-Лиги автор СПОРТДИАЛОГа попытался понять, почему "Локомотив" не выиграет у ЦСКА.
 
 
 
Причина первая. Статистика
 
Леонид Викторович очень не любит статистику называя её самой лживой наукой и их противостояние продолжается много лет, о чём СПОРТДИАЛОГ не раз рассказывал, но именно в этой ситуации её величество цифры,как раз на стороне наставника ЦСКА. Установлено, что последний раз "железнодорожники" выигрывали у ЦСКА в марте 2012 года. В домашнем матче "Локо" побеждал ещё позднее, в далеком 2010 году и было это осенью.
Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в преддверии матча 24-го тура чемпионата России с "Локомотивом" уверен, что армейцы одержат победу над "железнодорожниками", если верить статистике встреч команд за последние три года. 
Насколько я помню, за последние 3 года "Локомотив" ни разу не обыгрывал ЦСКА, мы всегда хорошо играли против них. Сейчас тоже собираемся уверенно провести матч и победить. 
Соперники редко играют в ничью, всего восемь раз за 50 матчей и если предполагается, что "Локомотив" не выиграет, тогда победит...Впрочем не будем спешить, может случится и девятая ничья.
 
 
Причина вторая. Чемпионская гонка
 
В случае если "армейцы" проиграют в гостях в матче 24-го тура Премьер-Лиги, то "Ростов" и "Зенит" могут  обойти ЦСКА и красно-синие после этого тура будут переместится на третью строчку в турнирной таблице. И конкуренция за чемпионство только станет острее. Правда у ЦСКА будет ещё шесть матчей, но может именно это поражение станет роковым в борьбе за золото чемпионат а и путёвку в Лигу чемпионов. Это прекрасное понимает Слуцкий его дружина, а посему на матч красно-синие выйдут с должным настроем. 
 
 
Причина третья. Дежа вю
 
Странно, но постоянно не покидает чувство, что всё это уже когда-то было. Ну посудите сами: "Спартак" и "Зенит" играют, в предыдущем туре "армейцы" крупной победили "Мордовию", перед этим была встреча"армейцев" с "Зенитом" и ЦСКА пропустил два мяча в свои ворота. Где-то это уже я всё видел, но где? Вспомнил, в десятом туре нынешнего чемпионата. В девятом туре "армейцы" выиграли 6-4 у "Мордовии", сейчас правда семь голов забили, за тур до этого играли против "Зенита" и сыграли 2-2, "Спартак" и "Зенит" играли в десятом туре...И чем всё закончилось. Правильно ЦСКА и "Локомотив" сыграли вничью. Как известно в большом футболе мелочей не бывает, не зря футболисты одни из самых суеверных людей. У некоторых игроков перед матчем целый церемониал, чтобы не спугнуть удачу. А потому  всё указывает на то, что красно-синие не проиграют в дерби.
 
 
Причина четвёртая. Кто будет забивать
 
А вот этот вопрос наверное самый главный для Игоря Черевченко. Почему? Да очень просто. В последних четырёх встречах двух этих московских команд, в ворота "армейцев" "железнодорожники" сумели забить только два мяча и оба раза это сделал, угадайте кто? Да Ниасс, который штампует теперь голы в английском чемпионате. Вряд ли Шкулетич в таком матче станет заменой Ниассу. Хотя подождите. Есть в составе "Локо" игрок, который не раз забивал в ворота Акинфеева, в недавнем прошлом. Кто он? Главный поклонник вежливого президента - да это Дмитрий Тарасов. Но думается, что у него будет очень много работы в обороне и совсем мало времени на атаку. 
 
 
Причина пятая. Роман
 
Долго думая и выбирая футболиста на роль героя этого матча, пришлось просмотреть весь нынешний состав ЦСКА. Ну хоть любого бери и ставь в герои. Акинфеев, уверен, что он сыграет надёжно и максимально поможет команде. Березуцкие или Игнашевич, а может Вернблум, да нет они просто выйдут и сделают хорошо свою работу, так как они это умеют делать. Дзагоев? Возможно. Широков? Вряд ли, выйдет на замену, как говорится старый конь борозды не портит, да и мимо не ступит, в общем сыграет в своём ему одному понятном стиле. Кто же? А думается героем этого матча станет Роман Ерёменко. Почему спросите? В последней игре Роамн предстал именно тем Ерёменко,которого мы давно знаем. Голы забивает, атаку разгоняет, на каждом участке ведёт борьбу и главное к футболисту вернулась уверенность. К полузащитнику возвращается всё то, что очень пригодится ЦСКА в матче против "Локомотива". По моему это и Слуцкий понимает. Понимает и сам Ерёменко,который именно в таком важном матче постарается выложиться на все 100%, чтобы доказать, что его ошибка в игре с "Зенитом" это просто случайность. А настрой и желание победить в дерби многое значит.
 
 
И в заключении. Причин можно найти миллион: грустных, смешных, неправдоподобных и наоборот слишком очевидных. Ищите. Смотрите матчи нашего чемпионате делайте свои прогнозы присылайте к нам  по адресу sportdialog@yandex.ru, самые интересные разместим на сайте и предложим постоянное сотрудничество. Болейте за свою команду.  
 
11.04.24 | Четверг
20:13
В ожидании решающей битвы за чемпионство: "Краснодар" против "Зенита"
20:11
Российские шахматисты блестят на международном турнире в Торонто
04.04.24 | Четверг
15:44
"Металлург" начинает полуфинал Кубка Гагарина с победы над "Автомобилистом" благодаря выдающейся игре вратаря Набокова
15:39
"Зенит" обеспечивает себе место в финале Кубка России, побеждая "Спартак" благодаря игре Педро
17.03.24 | Воскресенье
23:46
"Автомобилист" обеспечил себе победу над СКА в стартовом матче четвертьфинала Кубка Гагарина
23:10
"Манчестер Сити" и "Реал" вновь встретятся в Лиге чемпионов
08.03.24 | Пятница
19:42
ЦСКА одерживает победу над "Крыльями Советов" в РПЛ, Акинфеев спасает пенальти
02:08
Камила Валиева больше не является кандидатом в сборную России по фигурному катанию
02:06
СКА обыграл "Торпедо", забив три шайбы за 2,5 минуты
01.03.24 | Пятница
15:45
Команда Ирека Ризаева одержала победу на турнире фиджитал-BMX "Игр Будущего"
15:43
"Трактор" обеспечивает стартовую победу над "Салаватом Юлаевым" в плей-офф КХЛ
15:40
"Спартак" одерживает уверенную победу над "Северсталью" на старте плей-офф КХЛ
15:38
Новое издание охватывает шесть десятилетий российского футбола: "Шипы футбольного мяча" Виктора Асаулова
26.02.24 | Понедельник
11:18
«Ливерпуль» завоевывает Кубок английской лиги, достигая исторической десятой победы
11:16
Панарин установил личный рекорд, но «Рейнджерс» потерпели поражение от «Коламбуса»
11:13
Хачанов возвращается в топ-15 рейтинга ATP, одержав победу в Дохе
RSS-материал