Если бы Вилков судил на Евро нашу сборную – мы бы дошли до финала!

 

После завершения встречи «Томь» - ЦСКА состоялась послематчевая пресс-конференция, на которой наставники двух команд поделились своим мнением о прошедшей игре. Напомним, что в матче пятого тура Премьер-Лиги ЦСКА в Томске выиграл со счётом 1-0.

 

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА:

 
— Очень тяжёлый матч для обеих команд. Неожиданно попали в непростую кадровую ситуацию. Получил травму Тошич, повреждение у Траоре, в первом тайме пришлось менять Марио, приболел Набабкин, выпустили Миланова, у которого было сотрясение. Очень рад, что смогли выиграть, но хотел бы отметить команду хозяев. Уверен, что в Томске легко не будет ни одной команде.
— Что с Фернандесом?
— Был удар в колено. Что там конкретно — пока сказать сложно.
 
 

 
Валерий Петраков, главный тренер «Томи»:
 
 Считаю, мы сыграли хороший матч, были боеспособной единицей. Никто из игры не выпадал, даже те, кто пропустил или, вообще, впервые вышел в сезоне, сыграли достойно. По игре – может, чисто позиционно, территориально отдавали какую-то инициативу в первом тайме, но во втором, считаю, и даже и инициативу ЦСКА не дали – я имею в виду владение мячом и другие моменты, связанные с организацией игры. Достаточно много было подходов, моментов обостряющих. Не знаю, как бы сложился матч, если бы не этот гол в наши ворота. Считаю, что это ошибка голкипера, который мог принять  - я, конечно,  не вратарь, но… - как минимум, 3-4 варианта решения:  выбить, перевести на угловой, смягчить удар.  Вроде, опытный парень, но отбивает мяч на игрока соперника – и идет добивание, которое приводит к взятию ворот. Считаю. Что это недопустимо и неправильно.
 
Но мы, все-таки, не бросили играть, владели инициативой, создавали неплохие моменты. И в моменте, который создал Валерий Чуперка – я уверен, что там был пенальти даже не на 100, а на 120%. Мне было очень хорошо видно, как игрок ЦСКА сыграл в опорную ногу Чуперки, который вошел в штрафную. Но у нас есть судейская элита, которая ничем не наказывается. Которая просто слушает - и идет дальше. Думаю, если бы ситуация была бы в обратную сторону – этот человек закончил бы судить, как минимум, на месяц. А так…
 
Ребятами доволен, самоотдачей доволен, игрой доволен, результатом – нет.
 
- Оцените игру тех, кто вышел сегодня первый раз в сезоне – Дроппа и Кирилл Ковальчук?
- Понятно, что ребята и раньше тренировались с нами, прошли различные циклы. Но тренироваться – это одно, а играть – другое. Без игровой практики достаточно тяжело войти в игру, тем более с таким соперником, как с ЦСКА. Но, все равно, я считаю, что Дроппа выглядел в первом тайме достойно. Были небольшие помарочки, но их можно списать. А во втором я увидел, что он немного подсел физически, и мы его поменяли на Ковальчука.
 
- С чем была связана замена Кирилла Комбарова?
- Он сам ее попросил. Мы так договаривались перед матчем. У нас было двоякое решение: либо выпустить его в старте, либо – на усиление во втором тайме. Решили выпустить с самого начала – и что он сыграет столько, сколько выдержит. Он попросил замену, и мы после этого перестроились и стали играть по более атакующей схеме: перешли на 4 защитника и выпустили атакующего игрока.
 
- Сейчас будет перерыв на матчи сборной…
- И Вилкова надо обязательно послать судить – тогда наша сборная обязательно выиграет. Если бы наши судьи судили на Евро нашу сборную – мы бы точно до финала дошли!
 
- Закончился первый месяц турнира, на старте «Томь» сыграла с четырьмя сильными клубами. Довольны ли вы игрой и результатом? 
- Знаете, если нам выходить на матч и делить соперника на сильных и слабых, то грош нам цена. Просто мы попали не в очень приятные обстоятельства, начиная с первого тура, когда у нас некоторые игроки прилетели в Краснодар и играли с листа. К тому же, у нас люди играли эти матчи не на своих позициях. Сейчас более мене стабилизируем оборону и среднюю линию, ну, и ждем усиления по атаке. Вот над чем  сейчас работаем.

 

 
17.03.24 | Воскресенье
23:46
"Автомобилист" обеспечил себе победу над СКА в стартовом матче четвертьфинала Кубка Гагарина
23:10
"Манчестер Сити" и "Реал" вновь встретятся в Лиге чемпионов
08.03.24 | Пятница
19:42
ЦСКА одерживает победу над "Крыльями Советов" в РПЛ, Акинфеев спасает пенальти
02:08
Камила Валиева больше не является кандидатом в сборную России по фигурному катанию
02:06
СКА обыграл "Торпедо", забив три шайбы за 2,5 минуты
01.03.24 | Пятница
15:45
Команда Ирека Ризаева одержала победу на турнире фиджитал-BMX "Игр Будущего"
15:43
"Трактор" обеспечивает стартовую победу над "Салаватом Юлаевым" в плей-офф КХЛ
15:40
"Спартак" одерживает уверенную победу над "Северсталью" на старте плей-офф КХЛ
15:38
Новое издание охватывает шесть десятилетий российского футбола: "Шипы футбольного мяча" Виктора Асаулова
26.02.24 | Понедельник
11:18
«Ливерпуль» завоевывает Кубок английской лиги, достигая исторической десятой победы
11:16
Панарин установил личный рекорд, но «Рейнджерс» потерпели поражение от «Коламбуса»
11:13
Хачанов возвращается в топ-15 рейтинга ATP, одержав победу в Дохе
17.02.24 | Суббота
22:20
"Авангард" возглавил Восточную конференцию КХЛ, одержав убедительную победу над "Металлургом"
21:04
Евгений Семененко впечатляюще побеждает на Спартакиаде сильнейших, преодолевая рубеж в 300 баллов
21:00
Александр Самарин, серебряный призер Чемпионата Европы, объявляет о завершении спортивной карьеры
20:59
Степанова и Букин – чемпионы Спартакиады в танцах на льду
RSS-материал