Слуцкий: открытие Арены ЦСКА — это важнейший этап в жизни клуба

 

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился мнением о новом стадионе красно-синих .

 

 

— 10 сентября все мы стали свидетелями грандиознейшего события в истории клуба — открытия нового стадиона ПФК ЦСКА. Эмоции от этого долгожданного праздника не улягутся ещё долго, а значимость пережитого момента каждому из тех, кому дороги красно-синие цвета, ещё предстоит осознать. Какие чувства этот день вызвал у вас, у армейской команды? Что меняется в её жизни и философии с появлением нового стадиона?
 
— Безусловно, открытие Арены ЦСКА — это важнейший этап в жизни клуба. Мы долго к этому шли, долго этого ждали. Вместе с тем, на команду свершившийся факт накладывает дополнительные обязательства. Если уж даже «Арена Химки» была настолько успешной для нас, хочется, чтобы родной стадион стал ещё более успешным. Теперь армейские болельщики вправе предъявлять ещё более высокие требования к команде, к качеству игры. Мы очень волновались перед открытием новой арены. Даже такие опытные футболисты, как Игнашевич, Акинфеев, братья Березуцкие после поединка с «Тереком» говорили мне, что впечатление было такое, будто они играют в футбол в первый раз. Как ни крути, официальный матч на новой арене — это апофеоз всего праздника, и мы хотели подарить армейским болельщикам победу. Очень рады, что у нас это получилось. Ну а эмоции у всех, повторюсь, самые положительные. Уверен, что те жертвы, на которые пришлось идти в последние годы, абсолютно оправданны.
 
— Хотелось бы затронуть в этой связи и практический аспект. Ещё на встрече с болельщиками вы говорили, что стадион и заполненные трибуны – главное приобретение ПФК ЦСКА в нынешнее трансферное окно. На практике вы сталкивались с исследованиями, аналитическими материалами, которые бы наглядно иллюстрировали взаимосвязь аншлагов с результатами команды? Возможно ли отследить данный механизм?
 
— Думаю, вряд ли. Могу привести традиционные примеры насчёт «Олд Траффорда», других заполняемых арен. Но как это конкретно влияет на результат… Не знаю, есть ли подобные данные в принципе, но я ими точно не обладаю. Другое дело, что этот вопрос касается не голой статистики, а тех эмоций, которые есть на стадионе, той атмосферы, которая там присутствует. Её очень сложно выразить цифрами, но на матче с «Тереком» все мы её прочувствовали, и она сильно нам помогла. Это железно.
 
— Если переходить к частностям, болельщиков ПФК ЦСКА в упомянутом поединке с грозненцами очень порадовали голы Ласины Траоре. В послематчевом интервью мы даже пошутили вместе с игроком, что, наверное, стоило молчать первые пять туров для того, чтобы потом разразиться дублем на новой арене…
 
— Голы Траоре важны в первую очередь в контексте самого матча с «Тереком». Они позволили команде добиться нужного результата, решить исход поединка в нашу пользу. Наверное, они имеют значимость и для самого Ласины в том плане, что он почувствует чуть большую уверенность. При этом каждая новая игра — доказательство профессиональной состоятельности футболиста. Для форвардов в этой связи забитые голы особенно важны.
 
 
 
Источник: официальный сайт ПФК ЦСКА
 
11.04.24 | Четверг
20:13
В ожидании решающей битвы за чемпионство: "Краснодар" против "Зенита"
20:11
Российские шахматисты блестят на международном турнире в Торонто
04.04.24 | Четверг
15:44
"Металлург" начинает полуфинал Кубка Гагарина с победы над "Автомобилистом" благодаря выдающейся игре вратаря Набокова
15:39
"Зенит" обеспечивает себе место в финале Кубка России, побеждая "Спартак" благодаря игре Педро
17.03.24 | Воскресенье
23:46
"Автомобилист" обеспечил себе победу над СКА в стартовом матче четвертьфинала Кубка Гагарина
23:10
"Манчестер Сити" и "Реал" вновь встретятся в Лиге чемпионов
08.03.24 | Пятница
19:42
ЦСКА одерживает победу над "Крыльями Советов" в РПЛ, Акинфеев спасает пенальти
02:08
Камила Валиева больше не является кандидатом в сборную России по фигурному катанию
02:06
СКА обыграл "Торпедо", забив три шайбы за 2,5 минуты
01.03.24 | Пятница
15:45
Команда Ирека Ризаева одержала победу на турнире фиджитал-BMX "Игр Будущего"
15:43
"Трактор" обеспечивает стартовую победу над "Салаватом Юлаевым" в плей-офф КХЛ
15:40
"Спартак" одерживает уверенную победу над "Северсталью" на старте плей-офф КХЛ
15:38
Новое издание охватывает шесть десятилетий российского футбола: "Шипы футбольного мяча" Виктора Асаулова
26.02.24 | Понедельник
11:18
«Ливерпуль» завоевывает Кубок английской лиги, достигая исторической десятой победы
11:16
Панарин установил личный рекорд, но «Рейнджерс» потерпели поражение от «Коламбуса»
11:13
Хачанов возвращается в топ-15 рейтинга ATP, одержав победу в Дохе
RSS-материал