Ростовский стиль: Игра ногами, но не в мяч.

 

После матча 10-го тура Премьер-Лиги со "Спартаком" "Ростов" в полном составе стал обвинять красно-белых в предвзятом судействе. Да, не арбитра матча Безбородова, а соперника. Автор СПОРТДИАЛОГа решил понять, почему "Ростов" пытается найти оправдание своей грубой игре. И отрицает очевидное. 
 
 
И начнём с главного тренера "Ростова". Хотя кто главный в донском клубе - это ребус из ребусов. Слушаем, что после поражения сказал Иван Данильянц.
Что касается прямой красной карточки Кудряшову, то преднамеренного желания нанести травму сопернику у него было, абсолютно. Он нехорошо принял мяч, пытался исправить ошибку, играл в мяч, но получилось, что немножко коснулся Зобнина.
А теперь все вместе смотрим на картинки. И что видим? 
 
 
Это в понимании Данильянца немножко коснулся? Да, ну что же, с трибуны, где обычно матчи смотрят главные тренеры - это видимо выглядело именно так. Но на поле по другому. Зобнину, сразу после матча, стоило продемонстрировать главному тренеру "Ростова" руку со следами ушиба. Идём дальше.
 
Ещё интересней, предложил трактовку эпизода с удалением Кудряшова, полузащитник "Ростова" Нобоа.
Первой красной карточки точно не было. Можно показать желтую карточку, но не красную. Кудряшов же не по голове его ударил. 
Вот как? То есть нужно оторвать голову сопернику, чтобы до ростовских игроков дошло, что так играть нельзя. Тогда согласно логики Нобоа, во втором тайме Гацкан, как раз за игру в голову должен был покинуть поле. 68-ая минута матча. Смотрим фото.
 
 
Удивительно, но почему-то этот эпизод пропустил Безбородов, ну а игроки "Ростова" посчитали, что и так играть им можно. Безбородов должен был дать свисток раньше, чем Ерохин пробил по воротам. Стоит отметить, что Гацкан целенаправленно играл руками в голову Комбарову. Защитник "Спартака" после этого эпизода не сразу смог встать. Редакторы телетрансляции не удосужились сделать повтор нарушения. Очень интересно, что на это скажет Нобоа? Продолжаем.
 
Полузащитник "Ростова" Тимофей Калачёв после поражение от "Спартака" дал свою оценку судейства в выездном матче 10-го тура.
Не хочу плакать, но в последних матчах нас судили не очень хорошо. 
Не очень хорошо...Вот посмотрим на эти фото и выясним, чем это так недоволен Калачёв.  35-ая минута встречи. Полузащитник руками останавливает игрока "Спартака".
 
 
Ну что Тимофей, довольны вы судейством? Когда за срыв атаки, Безбородов был обязан показать жёлтую карточку. Может стоит признать, что арбитр ошибался,чаще, не в пользу "Спартака". И плакать не придётся. Не останавливаемся, ещё есть, что посмотреть и послушать.
 
Защитник "Ростова" Владимир Гранат,который ещё недавно выступал за московский клуб, тоже сильно недоволен судейством в матче 10-го тура чемпионата России.
Как так можно судить?! Какие-то ведомые получаются судьи. Им пихали две недели и они испугались, начали в одну сторону судить. Обе красные карточки не по делу.
Действительно, кто так судит. Видимо Гранат считает, что за снос Джано Ананидзе, который врывался в штрафную площадь"Ростова", арбитр должен был наказать полузащитника "Спартака". И такое бывает в российском чемпионате.
 
 
А ведь это не единственный эпизод в матче, где Гранат играет грубо. Защитник,иногда, не успевал за атакующими игроками "Спартака".
 
 
Так, главного тренера послушали, игроков "Ростова" тоже выслушали, время капитана команды. 
Арбитр сделал своё дело. "Спартак" наорал на судейство, и это принесло свои плоды.  
Это о размышления о судействе Александра Гацкана. Интересно правда. Ну про эпизод, в котором Гацкан продемонстрировал умение бороться руками, было выше. Куда интересней другой момент. За снос Гацкана Безбородов показал Фернандо жёлтую карточку. Но когда игрок "Ростова" сыграл в ноги Фернандо, Безбородов предпочёл не доставать горчишник.
 
Ну эти кадры, лучшее отражение стиля ростовской игры в 10 туре Премьер-Лиги. Как говорится no comments.
 
 
Вот вас автор и познакомил с ростовским стилем игры в матче 10-го тура, но вопрос так и остался. Почему "Ростов" пытается найти оправдание своей грубой игре? Зачем отрицает очевидное? Об этом стоит узнать у команды, которая лидер по красным карточкам и нарушениям, уже не один сезон.
 
 
20.04.24 | Суббота
12:15
Владимир Сальников выразил уверенность в высоких достижениях российских пловцов на мировом уровне
12:10
Ничья после двух матчей в финале женской Суперлиги по волейболу между "Динамо-Ак Барс" и "Локомотивом"
11.04.24 | Четверг
20:13
В ожидании решающей битвы за чемпионство: "Краснодар" против "Зенита"
20:11
Российские шахматисты блестят на международном турнире в Торонто
04.04.24 | Четверг
15:44
"Металлург" начинает полуфинал Кубка Гагарина с победы над "Автомобилистом" благодаря выдающейся игре вратаря Набокова
15:39
"Зенит" обеспечивает себе место в финале Кубка России, побеждая "Спартак" благодаря игре Педро
17.03.24 | Воскресенье
23:46
"Автомобилист" обеспечил себе победу над СКА в стартовом матче четвертьфинала Кубка Гагарина
23:10
"Манчестер Сити" и "Реал" вновь встретятся в Лиге чемпионов
08.03.24 | Пятница
19:42
ЦСКА одерживает победу над "Крыльями Советов" в РПЛ, Акинфеев спасает пенальти
02:08
Камила Валиева больше не является кандидатом в сборную России по фигурному катанию
02:06
СКА обыграл "Торпедо", забив три шайбы за 2,5 минуты
01.03.24 | Пятница
15:45
Команда Ирека Ризаева одержала победу на турнире фиджитал-BMX "Игр Будущего"
15:43
"Трактор" обеспечивает стартовую победу над "Салаватом Юлаевым" в плей-офф КХЛ
15:40
"Спартак" одерживает уверенную победу над "Северсталью" на старте плей-офф КХЛ
15:38
Новое издание охватывает шесть десятилетий российского футбола: "Шипы футбольного мяча" Виктора Асаулова
26.02.24 | Понедельник
11:18
«Ливерпуль» завоевывает Кубок английской лиги, достигая исторической десятой победы
RSS-материал